Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Молодые сотрудники управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области приняли присягу

Торжественный ритуал прошел в музее Героя Советского Союза М. Шмырёва, где собрались руководство управления, члены ветеранской организации, родные и коллеги новоиспеченных судебных экспертов.

Клятву верности Родине и белорусскому народу произнесли четыре сотрудника, которые прошли серьезный конкурсный отбор и успешно выдержали испытание на профессиональную пригодность.

– От вашей верности, преданности долгу будет зависеть авторитет ведомства, – отметил начальник управления Андрей Поздняков, обращаясь к молодому пополнению. – Каждый из вас возлагает на себя почетную и ответственную миссию добросовестного служения Республике Беларусь, образцового выполнения служебных обязанностей. Мы, старшие коллеги и наставники, верим в вас и хотим, чтобы вы остались верными своей присяге, произнесенной перед сослуживцами.

Рядом с экспертом сектора автотехнических экспертиз Павлом Жучком в этот день были родители. От того волнительнее и ответственнее было торжество, признался молодой человек, ведь именно по примеру отца подполковника Александра Жучка парень стал экспертом. Теперь на нем лежит большая ответственность: быть достойным продолжателем трудовой династии.

– Для родителей выбор моей будущей профессии было полной неожиданностью, они думали, что я свяжу свою жизнь с программированием, – поделился Павел. – Я с детства увлекался техникой, окончил ПГУ по специальности инженер-механик. Сейчас, выезжая на осмотр транспортных средств, видя искореженные машины, которые побывали в ДТП, мне приходится докапываться до истины, узнавать, что послужило причиной трагедии, кто в этом виноват, мог ли человек предотвратить аварию. И такая работа мне по душе.

По завершении торжественного мероприятия руководство и сотрудники ГКСЭ возложили цветы к подножью памятника М.Шмырёва.

Комитет Государственных экспертиз был создан без малого 10 лет назад на базе государственной службы медицинских экспертиз, экспертных подразделений органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных сил и экспертных подразделений Министерства юстиции.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ