Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На «горячую линию» КГК Витебской области по вопросам ветхого и пустующего жилья поступило более 40 звонков

Выявление ветхого и пустующего жилья, его продажа или снос – это те проблемы, которые постоянно волнуют граждан, ведь такие постройки не только не украшают нашу землю, но и являются источником повышенной опасности. Совсем недавно по данному поводу в Комитете госконтроля Витебской области была организована «горячая линия» с жителями области, куда поступило более 40 звонков.

Из них 13 – из регионов области. Больше всего обращались из Витебска, Орши, Полоцка, Витебского, Глубокского, Оршанского, Полоцкого, Поставского и Чашникского районов. А ведь данные проблемы регулируются Указом Президента Республики Беларусь №357, который распространяет свое действие на пустующие и ветхие дома, расположенные не только в сельской местности, но и в городах. Например, в Витебске весьма востребованы не сами дома, а земельные участки, на которых они расположены. Своевременное их выявление и выставление на продажу принесет дополнительное поступление средств в бюджет.

В ходе «прямой линии» жители области акцентировали внимание на вопросе наведения порядка на земельных участках, на которых располагаются ветхие дома. Как правило, их территория зарастает древесно-кустарниковой растительностью и сорняками, захламлена бытовым мусором, хозяйственные постройки разрушаются и приходят в аварийное состояние.

Каждое обращение КГК детально изучил с принятием соответствующих мер реагирования.

Фото из архива «ВВ».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ