Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Новополочане приняли участие в республиканском проекте «Импульс к единству»

Первыми участниками республиканской инициативы от Новополоцка стали представители первичек общественного объединения «Белая Русь», руководители ряда предприятий и организаций. Делегация посетила Дом правительства, Дворец Независимости, Президентскую библиотеку и посмотрела на работу народных избранников изнутри. Поездка состоялась благодаря содействию депутата Палаты представителей Национального собрания Респуб­лики Беларусь от Новополоцка Дениса Карася, который и пригласил в столицу жителей своего округа.

Напомним, «Импульс к единству» возник по случаю Года народного единства, реализуется Палатой представителей Национального собрания, координатором выступает первичная организация РОО «Белая Русь» парламента. Проект нацелен на консолидацию общества и представляет собой еще одну площадку, на которой избиратели могут напрямую пообщаться с народными избранниками, обсудить вопросы единства белорусов, предложить свои идеи для сплочения соотечественников.

Приобщение к инициативе новополочан породило конкретные предложения на будущее. В частности, достигнута договоренность о посещении Президентской библиотеки представителями новополоцких учреждений образования, намечены перспективы сотрудничества с городской централизованной библиотечной системой и библиотекой Полоцкого госуниверситета.

– Мы принимали участие в таком направлении проекта, которое касается формирования политической грамотности. В этой связи участники делегации проведут тематические встречи уже в своих трудовых коллективах, будут организованы круглые столы, беседы о символах белорусского единства, – сообщила заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Новополоцкого горисполкома, председатель городской организации РОО «Белая Русь» Наталья Стегашёва. – В целом, данная инициатива, безусловно, является социально значимым мероприятием, призванным объединять сограждан на основе идей суверенитета и независимости. И объекты, которые мы посетили, олицетворяют белорусское единство. Важно еще и то, что проект служит стимулирующим фактором для гражданской активности. Благодаря проекту мы еще раз утвердились во мнении – у нас замечательное будущее, потому что белорусскому народу присущи крепкий дух, большой талант и высокое чувство патриотизма.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ