Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ОАО «БелВитунифарм» передало 21 комплект военной парадной формы витебским десантникам

ОАО «БелВитунифарм» передало 21 комплект военной парадной формы для нештатной роты почетного караула 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. Необычный ритуал состоялся сегодня на производственной площадке предприятия в Долже.

После торжественной церемонии вручения сертификата на форму командир 103-й бригады Алексей Елфимов пояснил, что теперь с помощью известного витебского предприятия военнослужащие роты почетного караула будут выглядеть достойно. По сложившейся традиции они участвуют в торжественных мероприятиях, приуроченных к государственным праздникам, например, 9 Мая, День Независимости, 23 Февраля, которые имеют важное значение, в том числе для патриотического воспитания молодежи. Так как подразделение не предусмотрено штатным расписанием, есть сложности с обеспечением военнослужащих соответствующей формой. В связи с этим командование бригады обратилось с просьбой к руководителям города и области. И нашло поддержку в лице генерального директора ОАО «БелВитунифарм». Комплекты сшиты индивидуально для каждого военнослужащего роты, с заказом прекрасно справилось одно из витебских ателье.

Как пояснил генеральный директор «БелВитунифарма» Сергей Большаков, успех и эффективность деятельности предприятия определяются не только уровнем его финансового развития, но и участием в социальной жизни общества. Именно поэтому «БелВитунифарм» не только стремится проводить грамотную социальную политику внутри компании, но и является активным участником различных социальных проектов и акций, помогая учреждениям образования, в том числе дошкольного, и здравоохранения. Когда поступила просьба поддержать представителей белорусской армии, «БелВитунифарм» откликнулся без промедления. Тем более что по соседству с предприятием располагается одно из подразделений 103-й бригады. «Они не только защищают страну, но и нам по возможности подставляют плечо», — подчеркнул Сергей Большаков.

Церемония организована под занавес встречи трудового коллектива предприятия с председателем правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Маратом Марковым.

— Для меня это событие стало волнительным и особо приятным еще и потому, что самому довелось служить в роте почетного караула в Минске, когда ее только образовали. И в целом именно военные сегодня достойны, на мой взгляд, максимального внимания и уважения. Они являются нашими защитниками и гарантами независимости. Значимость работы военнослужащих как никогда высока для всех нас. Это важно осознавать, как и то, что сегодня ценность мира очень велика. Понимание этого особо остро в моменты, когда реальна возможность утраты, — поделился с журналистами руководитель «ОНТ».

Фото Сергея КОЧЕТОВА 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ