Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Овны в спорт, Весы на танцы: как воспитывать детей согласно их знакам зодиака?

К каждому ребенку нужен свой подход. Астрологи уверены, что найти верную методику воспитания можно с помощью гороскопа. Предлагаем советы, которые помогут родителям лучше понимать чадо, найти с ним общий язык и избежать трудностей в воспитании.

Маленькие Овны – непоседливые, активные и независимые. Это дети огня, им покровительствует планета Марс – она и наделяет представителей знака лидерскими качествами, силой и энергичностью. Поэтому родители должны понимать, что их ребенок не из тех, кто будет сидеть на месте. Можно организовать дома спортивный уголок или отправить малыша с самого раннего возраста заниматься в какую-либо спортивную секцию. Так как Марс – планета агрессии, в некоторых моментах ребенок может не контролировать свои эмоции и даже быть грубым. В воспитании ему нужна твердая рука, дисциплина и никакой вседозволенности. Нужно направить энергию и силы малыша в правильное русло, в противном случае он найдет себе другое место, чтобы это продемонстрировать, например, плохую компанию.

В детстве Телец нуждается в надежности и безопасности: для таких ребят очень важна стабильность. Они могут противиться переменам из-за неспособности быстро к ним адаптироваться. Часто представители этого знака любят что-то коллекционировать либо собирать. Также у них рано появляется интерес к деньгам. Важно научить ребенка легко расставаться с ненужными вещами, нести ответственность за свое пространство, бережно относиться к деньгам.

У Близнецов настроение – самая непостоянная вещь на свете. Такие дети быстро переключаются, с такой же скоростью усваивают новую информацию. Главные их потребности – узнавать новое, получать впечатления и эмоции, быть понятыми и услышанными. Мамы и папы должны понимать, что с ребенком нужно проговаривать переживания и эмоции. В противном случае он станет нервным и суетливым. Ваше чадо, скорее всего, будет радовать и удивлять своими ранним развитием и успехами в учебе. Такие дети любят путешествовать, ходить по магазинам, в гости, посещать разные кружки. Могут делать несколько дел одновременно, но легко отвлекаются. Лучше всего развивать в них усидчивость, терпение, концентрацию внимания, дисциплину, вдумчивость.

Ребенок Рак – очень чувствительный и эмоциональный. Настроение чаще всего зависит от других людей. Главная ценность для таких ребят – дом, семья и мама. Важно, чтобы с мамой у малыша были теплые и доверительные отношения. Рекомендуется регулярно поощрять его самостоятельность и находчивость. Ребенок склонен брать на себя ответственность за чувства и эмоции других людей – нужно объяснить ему, что он не обязан за это отвечать. А вот столкнувшись с агрессией и наказаниями, такие дети могут уйти в себя и стать замкнутыми: такой метод в воспитании использовать не стоит. Мальчишки и девчонки, рожденные под этим знаком, долго помнят обиды: лучше всего родителям помогать ребенку проживать, анализировать и отпускать негативные ситуации.

Маленькие Львы – обаятельные, харизматичные, чересчур активные и иногда очень ранимые. Нужно позаботиться о том, чтобы ребенок посещал различные секции и кружки, и обеспечить ему активный досуг на свежем воздухе. Вообще Львы рождаются с чувством собственного величия – такая позиция тоже требует особенного отношения. У них серьезные желания и амбиции уже с детства. Их очень легко сломать и сбить с пути, если постоянно указывать на недостатки. Родители должны донести до детей: чтобы реализовать себя, нужно прикладывать усилия и не опускать рук при малейшей неудаче.

Ребенок Дева – сдержанный и спокойный, терпеливый и аккуратный. Эти ребята обладают критическим умом, и их главное качество – интеллигентность. У ребенка Девы с раннего возраста есть потребность помогать другим людям, быть полезным. Эти малыши – отличные помощники по дому. У них нет проблем с учебой, но это при условии, что с ребенком занимаются родители и проявляют заботу и внимание. Девы покажут максимум, если мамы и папы будут предлагать им различные развивающие и интеллектуальные игры, а также развивать любовь к чтению.

Дети Весы очень чувствительные и восприимчивые к критике. Они тонко чувствуют прекрасное и умеют внести гармонию. Такие ребята довольно мягкие – важно, чтобы родители научили их ценить себя и отстаивать свои интересы, а также умению сказать «нет». Психика ребенка будет очень страдать, если в доме конфликты и ссоры. С раннего детства представители этого знака проявляют интерес к музыке, танцам, поэзии и живописи. Родителям рекомендуется развивать в детях творческие способности и не ограничивать их в этом.

Маленькие Скорпионы не по годам умны, с чувством юмора. Уже в детстве они думают, что мир кружится вокруг них. Возможно, так и есть. Эти дети могут манипулировать не только детьми, но и взрослыми. Родители должны понимать, что наказаниями и ограничениями они точно не добьются нужного результата. Юные представители этого знака должны иметь свободу и право выбора, иначе они будут конфликтовать с родителями и другими ребятами. К слову, со сверстниками им не так-то просто – Скорпионы довольно скрытные, им тяжело доверять людям.

Стрельцы быстро развиваются и обучаются. Родители должны помочь ребенку понять, в какой сфере он хочет видеть свое будущее: круг его интересов может быть очень широк. Эти детишки всегда душа компании: будь то игра в садике или праздничный ужин с гостями дома. В учебе мальчишки и девчонки данного знака зодиака обычно проявляют всю свою смекалку и сообразительность, они очень старательные и целе­устремленные.

Козероги – упрямцы с самых пеленок. Причем их главная ошибка в том, что они могут по несколько раз наступать на одни и те же грабли, но выводов не делать. Родители должны обращать на это внимание и предостерегать своих детей от ошибок. Маленького Козерога нужно приучить к дисциплине и четкому распорядку дня. Дайте ему понять, что он значим и важен в доме. Несмотря на то, что он очень медлителен и настырен, не торопите и не осуждайте чадо.

Водолеи – с детства одиночки. Они прекрасно себя чувствуют наедине с собой, в то время как другие дети играют шумными компаниями. Поскольку у них часто меняется настроение, родителям стоит быть внимательными и чуткими. Они должны научиться чувствовать своего ребенка. Такие дети очень артистичны, так что мамам и папам следует развивать их творческие таланты.

Рыбы – пожалуй, самые ранимые и чувствительные из всех детей. Ребенок нуждается в наставнике, который научит не так остро реагировать на внешние раздражители. Малышу нужно очень много внимания и активный досуг. Если правильно выстроить отношения, дети будут доверять и во всем прислушиваться к родителям.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ