Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Православные празднуют Прощеное воскресенье

Православные верующие сегодня празднуют Прощеное воскресенье. Этот праздник всегда предшествует Великому посту и является прекрасным поводом начать самый долгий из многодневных постов с чистой душой и сосредоточиться на духовной жизни.

В Витебске студенческая молодёжь отметила Масленицу

В «Культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина» состоялась студенческая Масленица в рамках областного форума студенческой молодежи.

Овны в спорт, Весы на танцы: как воспитывать детей согласно их знакам зодиака?

К каждому ребенку нужен свой подход. Астрологи уверены, что найти верную методику воспитания можно с помощью гороскопа. Предлагаем советы, которые помогут родителям лучше понимать чадо, найти с ним общий язык и избежать трудностей в воспитании.

В Витебской области 62,7% семей полностью удовлетворены условиями проживания

На начало 2021 года более половины белорусских семей были полностью удовлетворены жилищными условиями. Об этом свидетельствуют данные выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

В Витебске состоялся II открытый областной фестиваль танцевально-развлекательных шоу-программ «Поколение – 2021»

18 команд со всей области представили на суд жюри свои 20-минутные программы. Ребята веселились, вовлекали присутствующих в активные игры, сводили треки, показывали мастерство диджеев и МС (ведущий, который читает заранее подготовленный или импровизированный текст под музыкальное сопровождение).

Тунеядство и пьянство — основные причины убийства близких людей, считают в УВД Витебского облисполкома

Противодействие семейно-бытовым конфликтам, которые нередко становятся причиной совершения серьезных преступлений, — одно из важнейших направлений деятельности милиционеров области. 

Какие варианты жилищного кредитования предлагает «Беларусбанк» в Витебской области?

Решить жилищный вопрос без кредита могут позволить себе не многие граждане. О том, какие варианты в данном случае предлагаются населению, рассказал Андрей Яцук, заместитель начальника отдела ипотечного и льготного кредитования Ипотечного офиса Витебского областного управления – №200 ОАО «АСБ Беларусбанк».

ТОП-3 новостей на этой неделе: чествование многодетных мам, предоставление субсидий молочным заводам и награждение лауреатов профессиональных конкурсов в Витебске

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, как студенты Витебского медуниверситета отметили Масленицу, каким образом руководитель сети салонов красоты Smile решает проблему дефицита кадров и какие работы необходимо провести в марте дачникам. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

Уличный спортивный комплекс СШ №2 Браслава пополнится скейт-площадкой

Еще одной площадкой пополнится уличный спортивный комплекс СШ №2 Браслава. Рядом с существующими для подвижных игр и освоения Правил дорожного движения вскоре начнется строительство  скейт-площадки. Создать условия для занятий экстремальными видами спорта, стремительно набирающими популярность среди молодежи, браславчанам поможет Евросоюз. В рамках программы международной технической помощи Латвия – Литва – Беларусь на реализацию проекта планируется направить 67 тысяч евро. Еще более 6 тыс. евро в создание площадки собирается вложить школа.

Больше влаги, меньше света: витебчанка Ирина Супрун рассказала, как ухаживать за экзотической араукарией

Определенный настрой и уют создают экзотические комнатные растения. Одно такое — араукария — прижилось в кабинете заместителя генерального директора Витебской бройлерной птицефабрики Ирины Супрун.

Какие работы необходимо провести дачникам в марте?

Вот и наступила долгожданная весна. Правда, погода в марте еще так обманчива, хотя дачников это не останавливает. Они устремляются за город, чтобы во всеоружии встретить новый сезон. В первой половине марта нередки резкие колебания температуры, повреждающие кору садовых деревьев. Если не удалось побелить их в феврале, то сделайте это как можно скорее. Во избежание солнечных ожогов не снимайте рано обвязку со штамбов, лучше убрать ее во второй половине месяца, и желательно в пасмурную погоду.

Вопросы информационной безопасности в стране обсудили за круглым столом СМИ Новополоцка и делегаты ВНС

Вопросы информационной безопасности в стране, пропагандистские вбросы в интернет-пространстве, профессиональное развитие журналиста, перспективы веб-журналистики обсудили за круглым столом СМИ Новополоцка и делегаты VI Всебелорусского народного собрания.

Секрет успеха — в умении вести диалог: делегаты ВНС активно посещают трудовые коллективы Докшицкого района

Делегаты VI Всебелорусского народного собрания продолжают активно посещать трудовые коллективы Докшицкого района, уделяя в равной степени внимание представителям разных поколений. И каждый отдельно взятый диалог — действенное продолжение масштабного общественного форума, проходившего в столице в феврале. Например, председатель рай­исполкома Олег Ковалёнок встретился с коллективами крупнейших предприятий региона – Бегомльского лесхоза Витебского ГПЛХО и ОАО «Завод «Ветразь», специализирующегося на сборке деталей и узлов для отечественных лифтов.

В Полоцком пограничном отряде чествовали лучших сотрудников

Победителей конкурса «Лучшее подразделение и лучший специалист органов пограничной службы» по итогам 2020 года поздравил заместитель председателя Государственного пограничного комитета Беларуси полковник Роман Подлинев. Он подчеркнул, что в минувшем году Полоцкий погранотряд в полном объеме выполнил задачи, стоящие перед личным составом, обеспечив надежную и эффективную охрану государственной границы на вверенном ему участке.

Акция по предупреждению детского травматизма на дорогах пройдет в Витебской области

В Витебской области с 15 по 21 марта пройдет профилактическая акция по предупреждению детского травматизма на дорогах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ по Витебской области.

Студенты Витебского государственного медицинского университета отметили Масленицу

Праздник проводов зимы прошел в Витебском государственном медицинском университете. Будущие медики не первый год встречают весну и с широким размахом отмечают Масленицу.

В Полоцке установили две велопарковки, оснащенные солнечными панелями

В Полоцке по проекту ГЭФ-ПРООН-Министерство природы Республики Беларусь «Зеленые города» были установлены две велопарковки, оснащенные солнечными панелями. Велосипед – доступный и экологически чистый вид транспорта, и выбор в его пользу – это забота об окружающей среде и собственном здоровье. В полоцком регионе, как и по всей стране, на протяжении последних нескольких лет активно развивается велосипедное движение и продолжается работа по созданию современной инфраструктуры для велосипедистов. В целом по Полоцку возросли и протяженность велодорожек, и количество велопарковок.

КГК напоминает: вознаграждение по гражданско-правовому договору не является зарплатой

В последнее время организации активно используют возможность предоставления работы по гражданско-правовым договорам. Только вот рассчитываются по таким документам, к сожалению, не всегда вовремя. Не получив своевременный расчет, граждане зачастую обращаются в Комитет госконтроля Витебской области с требованием принять меры в отношении нерадивого руководителя, считая, что нарушен срок выплаты заработной платы. Однако в таком случае инспекторы сделать ничего не могут, поскольку вознаграждение по гражданско-правовому договору зарплатой не является. За защитой нарушенных прав по гражданско-правовым договорам следует обращаться в судебные органы.

Иван Будич из Лепельского района рисует графические картины в стиле ню и вырезает из дерева фигурки медведей

 «Если человек талантлив, то он талантлив во всем» – это расхожее мнение как нельзя точно характеризует лепельского резчика по дереву Ивана Будича, который своим творчеством прославляет родной край.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ