Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как будет ходить общественный транспорт в Витебске в новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря 2020 г. на 1 января 2021 г. работа городского пассажирского транспорта продлевается до 3.00 по маршрутам: автобусов № 99 («пл. Победы – пр-е «Витречтранс»), № 66 («пл. Победы – Тирасполь»), № 46 («Вокзал – ул. 33-й Армии»), № 13А («пл. Победы – пос. Мишково»), № 10 («Вокзал – Медцентр»), № 2 («пл. Победы – Керамзитовый завод»);

Социальное кафе «Серебряный возраст» открылось в Миорах

«Серебряный возраст» - так называется социальное кафе, которое открылось в Миорах. Торжественное мероприятие собрало много людей. Пришли те, кто намерен с помощью волонтеров освоить здесь навыки пользования компьютером, представители предприятий и организаций и, конечно же, те, кто содействовал реализации инициативы в рамках международного проекта «Вместе для сообщества и природы: Миорский район» – представители районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов и ТЦСОНа. В социальном кафе пожилых и людей с ограниченными возможностями научат дистанционно оплачивать услуги ЖКХ, заказывать товары на дом и талоны к врачу, общаться с родственниками и друзьями в социальных сетях и мессенджерах, проконсультируют, как вести себя в интернете и в реальной жизни, чтобы не стать жертвами мошенников.

Андрейченко о ВНС: нужно дать ответ на ожидания людей

Во время Всебелорусского народного собрания нужно дать ответ на ожидания людей. Об этом сегодня заявил журналистам председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, сообщает БЕЛТА. Спикер нижней палаты парламента отметил, что форум станет важным событием в жизни страны. "На Всебелорусское народное собрание должны быть делегированы все слои нашего общества. Об этом вчера предельно четко было сказано Президентом. Это интеллигенция, работники сельского хозяйства, промышленности, органов государственного управления. Собрание будет определять политику государства на ближайшие пять лет. Также будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития общественно-политического устройства страны. Думаю, это очень важно, люди возлагают на Всебелорусское народное собрание очень большие ожидания", - сказал Владимир Андрейченко.

Воспитанники Сенненской школы-интерната погостили в Городке в резиденции Снегурочки и потренировались на лыжероллерной трассе

Восемнадцать воспитанников Сенненской школы-интерната погостили в Городке в резиденции Снегурочки и потренировались на лыжероллерной трассе. Поездку для ребят организовали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Сенненскому избирательному округу №30 Александр Дубов и директор Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта Илья Смунёв. Экскурсия началась с представления на Бас-острове, где гостей встречали Снеговики, Дед Мороз и Снегурочка. Воспитанники школы-интерната также понаблюдали за тренировками биатлонистов из разных регионов Беларуси, желающие смогли пострелять по мишеням из мелкокалиберной винтовки и покататься на лыжах. К слову, лыжероллерная трасса в Городке пользуется большой популярностью у спортсменов из-за рубежа, особенно – у россиян. До пандемии здесь регулярно тренировались биатлонисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманска, даже с Камчатки.

В Шарковщине прошел конкурс на лучшую елочную игрушку

 Все новогодние поделки украсили фойе районного центра культуры. Самой необычной жюри назвало работу коллектива яслей-сада №5 городского поселка, самой креативной – работников ОАО «Жвиранка». А вот самую большую елочную поделку смастерили педагоги Шарковщинской детской школы искусств.

Школьный автобус подарили Мерецковской детскому саду — базовой школе в рамках акции «Наши дети»

В рамках благотворительной акции «Наши дети» в Мерецковской детском саду — базовой школе Глубокского района был подарен новый школьный автобус, на приобретение которого из районного бюджета потрачено свыше 87 тысяч рублей.

В Новополоцке стартовал молодежный проект, который выиграл грант Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ)

 Разработка юных парламентариев города может получить развитие не только в Беларуси. Парламент детей и учащейся молодежи Новополоцка в этом году разработал настольную игру «В движении». Ее цель – ближе познакомить игроков с правами, которые ребенок получает с рождения, пояснила заведующая отделом социальных проектов и молодежных инициатив Дворца детей и молодежи Новополоцка Алла Янулёнок.

На 12 станциях Витебского отделения Белорусской железной дороги прошла акция «Стоп – неверный шаг!»

Акция направлена на снижение количества нарушений правил перехода путей в неустановленных местах и связанных с этим случаев травматизма, профилактику правонарушений на объектах БЖД с участием несовершеннолетних.

В Витебской области проходит благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

«Чудеса на Рождество» - под таким названием БРСМ и пионерская организация проводят благотворительную акцию в рамках общереспубликанского новогоднего проекта «Наши дети».

ТЦСОН Витебского района организовал онлайн-занятия для своих подопечных

В Территориальном центре социального обслуживания населения (ТЦСОН) Витебского района наравне с обычной формой работы наладили онлайн-занятия для пенсионеров, рассказала корреспонденту БЕЛТА директор центра Екатерина Лазовская.

В 2021 году энергетики Лукомльской ГРЭС планируют возвести и реконструировать значимые объекты производственной и социальной сферы

Будет продолжено строительство пиково-резервного энергоисточника мощностью 150 МВт. На данный момент на объекте выполнено устройство свайного поля под фундаменты газовых турбин, выполняется армирование ростверков. Предстоит завершить реконструкцию системы консервации оборудования энергоблока №7 и выполнить пуско-наладочные работы. Обновить системы автоматического регулирования частоты и мощности энергоблоков №4 и №3. В сентябре предполагается начать строительство корпуса для детей и воспитателей в оздоровительном лагере «Юность». И еще одна хорошая новость для работников предприятия: в первом квартале 2021 года стартуют работы по переустройству общежития №3 под жилой дом.

КГК выявил порядка 500 земельных участков с долгостроями в Витебской области

Порядка 500 земельных участков с долгостроями выявил в регионе Комитет госконтроля области Данная ситуация наблюдается в Бешенковичском, Городокском, Витебском, Поставском, Чашникском и других районах. Однако за истекшие четыре года только по 38 участкам поданы заявления в суд.

«Равнодушных людей там сложно отыскать», - мнения жителей Витебской области о Всебелорусском народном собрании

В Республике Беларусь скоро состоится важнейшее событие – Всебелорусское народное собрание. Именно оно определит, что нас ждет ближайшие пять лет и в каком направлении мы будем развиваться. Каким видят наше государство жители Витебской области?

Витебчанин Сергей Шалимов поделился своими впечатлениями о первых днях Афганской войны

Своими впечатлениями о первых днях войны поделился витебчанин Сергей Шалимов. Он служил в Афганистане рядовым, старшим стрелком — гранатометчиком АГС-17 «Пламя» 1-го батальона 180-го мотострелкового полка.

Юные жители Витебска рассказали как правильно использовать пиротехнику во время новогодних праздников?

Новый год — один из тех праздников, который всегда сопровождается красочными фейерверками и салютами. Особый восторг десятки мигающих огоньков в небе вызывают у детей. Некоторые из юных жителей Витебска уже ознакомились с правилами применения пиротехники.

ФОТОФАКТ: Играми и песнями встретил Витебск праздник "Зиму встречаем весело играем"

25 декабря в Витебске на площади Победы где установлена главная областная ёлка, прошел культурно-спортивный праздник "Зиму встречаем, весело играем". Гостей праздника ждали игры, новогодние поздравления, весёлые конкурсы и конечно главные герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка.

Средняя зарплата в Витебской области в ноябре составила 1080 рублей

Номинальная начисленная средняя заработная плата работников Витебской области в ноябре этого года составила 1080 рублей сообщили в Национальном статистическом комитете.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ