Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Сразу двумя фестивалями – рыбным и цветочным – ознаменуются ближайшие дни в Орше

Они станут продолжением VIII республиканской универсальной ярмарки «Святочны кiрмаш». Впервые мероприятие проходит в формате open air. Его организаторы – Оршанский райисполком и Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Лучших представителей различных сфер деятельности чествовали в Новополоцке на торжественном вечере «Труд. Слава. Почет»

В Новополоцке на торжественном вечере «Труд. Слава. Почет» чествовали лучших представителей различных сфер деятельности, своим трудом укрепляющих производственный и социально экономический потенциал города.

Команда Витебского областного управления МЧС победила в республиканских соревнованиях по многоборью

За три дня спасатели страны преодолели порядка 60 километров пешком, показав все, на что они способны, при проведении поисково-спасательных работ.

Акция МЧС "День безопасности. Внимание всем!" стартует 2 марта

Республиканская акция МЧС "День безопасности. Внимание всем!" стартует 2 марта. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС. "Правильно вести себя в случае угрозы жизни и уметь ориентироваться в сложной ситуации - важные аспекты в жизни человека. В объектах массового пребывания людей - школах, предприятиях, торговых центрах, кинотеатрах и других - грамотное поведение в случае эвакуации приобретает повышенное значение. Поэтому в марте пропагандисты МЧС по всей республике будут проводить акцию "День безопасности. Внимание всем!", распространяя информацию и объясняя людям, что может привести к чрезвычайным ситуациям и как реагировать по сигналу "Внимание всем!", - рассказали в пресс-службе.

Начальник Глубокского РОЧС Василий Завадский встретился с учащимися Коробовской ДССШ

Начальник Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подполковник внутренней службы Василий Завадский встретился с учащимися Коробовской детского сада – средней школы. Участники открытого диалога задавали вопросы, касающиеся безопасности жизнедеятельности, молодежной политики, образования и развития туристической сферы. Но, главное, им было интересно услышать мнение гостя о VI Всебелорусском народном собрании, актуальности озвученных целей, задач на ближайшую пятилетку. – В столь важном республиканском форуме принимал участие впервые, – сказал корреспонденту «ВВ» Василий Завадский. – Телеканалы вели прямую трансляцию, много было информации в других средствах массовой информации, в социальных сетях, мессенджерах. Из беседы с ребятами понял, что они в курсе происходящих событий. Им было больше интересна моя позиция по тому или иному вопросу.

На базе ТЦСОНа Бешенковичского района планируют открыть отделения адаптации и реабилитации, а также социальную парикмахерскую

Открытие отделения адаптации и реабилитации, а также социальной парикмахерской планируется на базе Территориального центра социального обслуживания населения Бешенковичского района, где уровень обеспеченности услугами ТЦСОНа инвалидов и пожилых людей является наивысшим в Витебской области. Свою деятельность центр начал 20 лет назад. За это время его возможности значительно расширились. Сегодня здесь функционируют шесть структурных подразделений и семь социальных пунктов: стационарных – в Улле, Островно, Бочейково, выездных – в Верховье, Соржице, Сокорово, Дроздах.

Делегат ВНС из Лепеля Вероника Хомбак: «Сила и мощь Беларуси во многом зависят от позиции и вклада каждого из нас»

 Проникновенный и искренний разговор состоялся в коллективе санатория «Жемчужина» Лепельского района, во время которого делегат VI Всебелорусского народного собрания Вероника Хомбак поделилась своими впечатлениями. Директора Лепельской школы искусств Веронику Хомбак хорошо знают в коллективе как неравнодушного и творческого человека, болеющего душой за возрождение белорусской культуры и сохранение традиций. А в связи с августовскими событиями Вероника Александровна заняла однозначную позицию на сохранение единства и суверенитета Беларуси. «Страна – наш дом, где мы – хозяева», – считает она.

Витебская дистанция сигнализации и связи БЖД празднует 100-летний юбилей

Пять участков железной дороги общей протяженностью более 330 км пути обслуживает Витебская дистанция сигнализации  и связи Белорусской железной дороги. 28 февраля 2021 года дистанция празднует свой 100-летний юбилей.

ТОП-3 новостей на этой неделе: открытие магазина Beltamozhservice в Витебске, перечень градообразующих предприятий Беларуси и премия «Человек года Витебщины-2020»

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, какими легендами окутан Витебск, чем славится Дубровенский район и как в областном центре отметили День защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборкую.

Афиша Витебска: возвращение «Тома и Джерри» и чаепитие по-английски

Друзья, подходит время ко встрече с выходными! Несмотря на то, что до весенних праздников и обширной культурной программы остается неделя, мы подыскали для вас несколько интересных мероприятий.  

Учащиеся Школы волонтеров «Действуй!» Полоцкого районного центра детей и молодежи запустили челлендж добрых дел

Его стартом стала акция, в ходе которой добровольцы посетили занятия объединений по интересам Полоцкого РЦДиМ, рассказали о правилах безопасного поведения в зимний период, раздали информационные памятки. Следующим добрым делом стало изготовление экокормушек для птиц. При их изготовлении не используют искусственные материалы, которые выделяют вредные вещества. А чтобы к челленджу добрых дел могли присоединиться все желающие, ребята записали мастер-класс по изготовлению экокормушек и разместили его на страничке отдела молодежного лидерства и продвижения инициатив Полоцкого РЦДиМ и в «Инстаграме». Уже через день инициатива нашла поддержку. Молодежь из Республиканского волонтерского центра тоже изготовила экокормушки и разместила информацию и фото на своей страничке в соцсетях.

Витебские изобретатели и ученые вошли в число победителей в финале проекта «100 идей для Беларуси»

Витебские изобретатели и ученые вошли в число победителей в финале молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси». Конкурсанты со всех уголков страны представили разработки в сфере медицины, промышленности, IT, энергетики и национальной безопасности. Всего на участие в юбилейном конкурсе подано свыше 1,2 тыс. заявок. Победителей определили в 10 номинациях в двух возрастных категориях. Наиболее перспективные проекты получат денежное вознаграждение на разработку бизнес-планов.

3 марта пройдёт национальный семинар по созданию сети Центров поддержки технологий и инноваций в Беларуси

3 марта 2021 г. Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Национальный центр интеллектуальной собственности проведут национальный онлайн-семинар «Доступ к технологиям и создание сети Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) в Беларуси». В рамках мероприятия при участии белорусских и российских специалистов, а также представителей Всемирной организации интеллектуальной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности Российской Федерации будут рассмотрены вопросы поддержки инноваций и развития сети ЦПТИ в Республике Беларусь, функционирования цифровых платформ и инструментов ВОИС в рамках ЦПТИ, виды основных и дополнительных услуг, предоставляемых ЦПТИ, технологии поиска с помощью различных реестров, а также лицензирования и передачи технологий на базе ЦПТИ.

Делегат ВНС из Полоцка Андрей Мерзлов: «Реализовать намеченное можно только в условиях мира и сплоченности»

В эти дни делегаты VI Всебелорусского народного собрания встречаются с трудовыми коллективами, чтобы рассказать землякам о состоявшемся масштабном событии и довести до них главные посылы по развитию страны в целом и на местах.

Серия открытых диалогов «Единство. Развитие. Независимость» стартовала в Докшицах

В Докшицах по инициативе районного комитета ОО «БРСМ» стартовала серия открытых диалогов под названием «Единство. Развитие. Независимость». На встречи со старшеклассниками приходят делегаты VI Всебелорусского народного собрания.

В Шарковщине поздравили женщин, чьи сыновья служат в армии

Шарковщинская районная организация ОО «Белорусский союз женщин» и райком ОО «БРСМ»  поздравили мам, чьи сыновья проходят службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь и демобилизуются в мае этого года.

Пастаўчанка Вольга Лойка заняла першае месца ў абласным этапе конкурса «Валанцёр года – 2020»

Першае месца ў абласным этапе конкурса “Валанцёр года – 2020” у намінацыі “Асабісты ўклад сярод работнікаў прадпрыемстваў, арганізацый, устаноў, міністэрстваў і ведамстваў” абласная арганізацыя ГА “Беларускі рэспубліканскі Саюз Моладзі” прысудзіла пастаўчанцы Вользе Лойка.

Сколько стоят услуги адвоката и как выбрать грамотного специалиста?

Выбрать нужного юриста – задача, которой не стоит пренебрегать. Опытный и квалифицированный специалист всегда поможет в разрешении сложных ситуаций. Однако многие считают, что юридические услуги стоят дорого, поэтому даже не интересуются ценой своего вопроса. Корреспондент «ВВ» расспросила адвоката, члена Витебской областной коллегии адвокатов Веру Шлому о стоимости услуг и не только. – Вера Валерьевна, есть ли тарифы на адвокатские услуги?

Каменские «Бережницы», или «Жизнь подобна песне соловья…»

Вокальную группу «Бережницы» Каменского СДК хорошо знают в Лепельском районе, без ее участия не обходится ни одно культурное мероприятие. – Бережницы – это мы, сельские жители, разных профессий и национальностей, объединенные любовью к творчеству. В коллективе шесть человек, но девчата талантливые, поют на четыре голоса. Разнообразный репертуар включает белорусские, украинские, старинные и эстрадные песни, а также исполняемые на «Каляды», Купалье, Масленицу и другие праздничные народные гуляния, которые сами же и организуем, – поделилась заведующий Каменским СДК, являющегося филиалом Лепельского РДК, Анжела Петрище.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ