Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Пётр Сыса: «Прочная конституционно-правовая основа позволит обеспечить стабильное развитие страны»

Пётр Сыса, руководитель ОАО «Герой» Дубровенского района: 

– Я полностью поддерживаю политику Главы нашего государства. Как показало время – она грамотная и продуманная. И сейчас, чтобы соответствовать требованиям  современного общества, необходимо вносить изменения и дополнения в Основной Закон.  Прочная конституционно-правовая основа позволит обеспечить стабильное развитие страны. При этом проект обновленного документа  сохраняет важнейшие составляющие белорусской модели общественного развития – социально ориентированная экономика и  общечеловеческие  принципы. Мы в своем коллективе также активно  обсуждаем предложенный проект Конституции.  Люди положительно высказываются о внесенных изменениях и дополнениях. Особенно тех, которые касаются семейных ценностей, здоровья, поддержке молодежи и тех категорий граждан, которые в этом нуждаются. Внимание уделяется дополнению по признанию Всебелорусского народного собрания высшим представительным органом народовластия Беларуси, наделяя его высокими полномочиями и придавая его решениям юридическую силу. Я с этим полностью согласен.

Примечательно, что новая редакция Основного закона созвучна с указом Президента об объявлении 2022 года Годом исторической памяти. Ведь это тот фундамент, без которого невозможно построить свободное демократическое общество. В последнее время все чаще совершаются попытки разрушить этот фундамент, и наш долг перед будущими поколениями — сохранить для них правду о Великой Отечественной войне и подвиге нашего народа.

Конституция – это свод законов, по которым мы все живем и будем жить. Поэтому важно понимать, что это касается каждого из нас – во имя будущего.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ