Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Помощь жителям малонаселенных пунктов и работу по сносу ветхих и пустующих домов обсудили на сессии райсовета депутатов в Толочине

О состоянии дел на территории сельских Советов, работе избранных органов шла речь на очередной сессии райсовета депутатов в Толочине. В ней принял участие председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

– Налажена система по проведению Дней работы с населением, – подчеркнул Георгий Мурашко. – В них принимают участие депутаты, старейшины и ответственные работники райисполкомов, районных служб и ведомств. Это помогает оперативно решать вопросы местных жителей. Главная цель данных мероприятий – прямое общение представителей власти и людей, изучение проблемных вопросов жизнеобеспечения населения. Предложения, замечания, просьбы обобщаются, принимаются меры по их выполнению. Эффект от такой работы есть, и он очевиден. За истекший период 2022 года проведены Дни работы с населением в шести из семи сельсоветов района. По итогам работы групп взяты на контроль 90 вопросов.

Помощь жителям малонаселенных пунктов – на особом контроле органов местного управления и самоуправления. Председатель райсовета добавил, что все населенные пункты охвачены торговым и бытовым обслуживанием, услугами почтовой связи.

Особое внимание докладчик обратил на работу по сносу ветхих и пустующих домов.

– За 8 месяцев текущего года на территории Толочинского района в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 марта 2021 г. №116 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами» снесено 38 домов, – сообщил Георгий Мурашко.– Благоустраивается город, сельские населенные пункты, ведется работа по наведению порядка на гражданских кладбищах, в частности по очистке их от аварийных деревьев.

В свою очередь Владимир Терентьев отметил, что в Толочинском районе сложились стабильные и эффективные взаимоотношения органов местного управления и самоуправления, направленные на единую цель – обеспечение устойчивого и комплексного развития региона, улучшение качества жизни населения.

Фото natal.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ