Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Ремонт дорог, медицинские услуги, ЦЭ: Андрейченко провел личный прием граждан в Докшицах

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко провел личный прием граждан в Докшицах. Об этом корреспонденту «ВВ» сообщили в Докшицком райисполкоме.

Всего на прием к председателю Палаты представителей записалось 14 заявителей из Докшиц, Бегомля и Новополоцка. Первыми обратились трое жителей деревни Литовцы. Со слов заявителей долгое время там не могут заасфальтировать сельскую дорогу, которая находится на обслуживании РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник». Владимир Андрейченко подчеркнул, что бардака на местах быть не должно. До середины июня необходимо подсыпать ямы и сделать грейдирование дорог, а также разработать со следующего года программу, предусматривающую график ремонта дорог и выделения на эти цели финансовых средств из бюджета.

Несколько жителей райцентра обратились с просьбой оказать содействие в получении медицинских услуг. Житель Докшиц рассказал, что у его супруги диагноз коксартроз 2-4 степени. Консультация по замене тазобедренного сустава в 6-ой городской клинической больницы в Минске назначена на конец июня. С похожим обращением пришел еще один заявитель, у которого дочь, является инвалидом II группы, и уже год стоит на очереди на такую же операцию. С этим вопросом мужчина обращался в администрацию Октябрьского района Минска. Эти вопросы решили прямо во время приема. Владимир Андрейченко поручил министру здравоохранения Дмитрию Пиневичу оказать оперативное и полное содействие нуждающимся.

На месте был решен вопрос выплаты задолженности перед одним из крестьянско-фермерских хозяйств, которому местное акционерное общество задолжало за купленное зерно. Долг обещали закрыть еще в феврале, на данный момент выплачивали частями.

Среди других вопросов, с которыми жители пришли на прием к председателю Палаты представителей, были вопросы сдачи ЦЭ, отсутствие товаров в магазине в агрогородке Порплище, несоблюдение санитарных норм в автотранспорте Докшицы-Глубокое и другие. Все обращения Владимир Андрейченко взял на контроль и дал соответствующие поручения местной власти.

Фото Татьяны ПОДБЕРЕЗКОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ