Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Представители Витебска и Миорского района стали призёрами детского конкурса видеороликов «Правовой лайфак «У меня счастливое детство — это мое право»

Стали известны имена победителей детского конкурса видеороликов «Правовой лайфак «У меня счастливое детство — это мое право».

Он проходил с 1 июня по 30 июля на площадке Детского правового сайта mir.pravo.by. Участие в творческом состязании принимали ребята в возрасте от 6 до 17 лет, сообщается на сайте Министерства образования. В своих одноминутных видеороликах они делились лайфхаками, как правильно, с пользой и в рамках закона реализовать свои права и обязанности, давали рекомендации и полезные советы, как стать более правокультурными, быть продуктивнее в учебе и досуге, заботиться о своем здоровье, активно отдыхать, самосовершенствоваться, максимально эффективно использовать современные компьютерные технологии.

На конкурс поступило без малого 300 заявок из всех регионов республики – 189 индивидуальных работ и 104 групповых. Из них жюри выбрало 17 работ-победителей в трех возрастных категориях. Отрадно отметить, что среди призеров имеются и представители нашей области. В возрастной категории 6 – 10 лет 2-е место завоевала 7-летняя Диана Ладик из Витебска. Третье место в этой же категории заняла 10-летняя Вероника Стома из агрогородка Турково Миорского района.

Для победителей была организована экскурсия по Белтелерадиокомпании, в здании которой проходила церемония награждения. Представители телевидения провели мастер-классы о режиссуре и мастерстве телеведущего.

Организатором конкурса выступил Национальный центр правовой информации совместно с Министерством образования, Белорусским респуб-ликанским союзом юристов, Белорусской республиканской коллегией адвокатов и Белтелерадиокомпанией.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ