Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Представители Витебского медуниверситета отправились в патриотический велопоход

Велопоход, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь и 78-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, объединил более 15 участников Витебского государственного медицинского университета.

– Туристические походы ВГМУ – хорошая традиция нашего вуза. В этом году мы проводим первый совместный велопоход со студентами и сотрудниками учреждения. Такие мероприятия способствуют сохранению и передаче молодежи исторической памяти и правды о военных годах, – отметил заведующий пресс-центра Олег Мацкевич.

Команду любителей велосипеда представили пять студентов и десять сотрудников вуза. Старт маршруту протяженностью 25 километров в одну сторону был дан на площади Победы в Витебске и продолжился у мемориального комплекса «5-й полк», где сотрудники и студенты возложили цветы на могилы солдат и мирных жителей.

– В Год исторической памяти важно развивать у студенческой молодежи патриотические качества и уважение к героям и жертвам войны, завоевавшим для нас независимость и мир. Прививаем и популяризируем активный образ жизни, – рассказал председатель студенческого профкома Александр Мясоедов.

Затем участники проследуют по живописным местам маршрута, чтобы заодно испытать свою силу, выдержать экзамен на выносливость. Конечной точкой в первый день велопохода станет озеро Шевино в Витебском районе. Здесь пройдут спортивные и творческие соревнования. Участники проявят себя в волейболе, пулевой стрельбе, конкурсе «Солдатская каша», исполнят патриотические песни.

На второй день велогруппа отправится к деревне Старое Село. Там к ним присоединятся участники пешей группы из состава сотрудников ВГМУ.

Кстати, организаторами мероприятия выступают администрация ВГМУ, Витебская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения, первичные профсоюзные организации студентов и сотрудников университета, спортивный клуб и пресс-центр вуза.

Фото Дмитрия ОСИПОВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ