Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Представители Витебской области заняли третье место в турнире по настольному теннису среди команд органов прокуратуры Беларуси

На базе факультета физической культуры и спорта ВГУ имени П.Машерова прошел финал республиканского турнира по настольному теннису среди команд системы органов прокуратуры.

На церемонии открытия с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель прокурора Витебской области Владимир Гук, который  пожелал успехов, честной борьбы, обойтись без травм и красивой победы.

- Напутственные слова участникам соревнований высказали  заместитель председателя Президиума общественного объединения «Белорусская ассоциация прокурорских работников» Илья Куприк, декан факультета физической культуры и спорта ВГУ имени П.Машерова»Юлия Гапоненок, - рассказала официальный представитель прокуратуры Витебской области Дарья Коваленко. - С творческим номером перед участниками выступила мастер спорта по художественной гимнастике Карина Ярышева.

По итогам турнира победила команда Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, второе место - у прокуратуры Могилевской области, третье - у прокуратуры Витебской области.

Представитель команды Витебщины, старший помощник прокурора Витебского района Алексей Багдасарян поделился впечатлением от турнира и рассказал предысторию своего увлечения этим видом спорта. 

- В 2003 году я в составе команды прокуратуры Витебской области принимал участие в соревнованиях по мини-футболу, которые проходили в Гродно, - говорит он. - Там с коллегой Дмитрием Рудаковым (в настоящее время- первый заместитель прокурора Минской области) в перерыве для отдыха решили поиграть в настольный теннис, так сказать «переключиться». С 2005 года надзорное ведомство стало проводить соревнования по данному виду спорта, где я с того же времени являюсь постоянным участником. Хочу отметить, что команда прокуратуры Витебской области – несомненный призер на протяжении многих лет! С Михаилом Вербицким мы сыграны как партнеры с 2013 года. Даже в 63-летнем возрасте нахожу время и силы для активности и спорта, к чему и призываю молодежь! Занимайтесь спортом, будьте здоровыми и подвижными!

Фото прокуратуры Витебской области. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ