Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

При Сенненском районном Совете депутатов продолжает успешно работать Молодежная палата

При Сенненском районном Совете депутатов продолжает успешно работать Молодежная палата — уже четвертого созыва.

В ее состав вошло 13 самых активных, инициативных учащихся школ Сенненщины в возрасте от 14 до 18 лет. Пост председателя ребята доверили Владимиру Абушкевичу. Интересно, что он сменил старшего брата Алексея, окончившего школу и сейчас получающего профессиональное образование.

Как и предшественники, новички, избранные в январе,  организовывают работу по шести ключевым направлениям деятельности. Основное из них — гражданско-патриотическое воспитание. На членов палаты предыдущего созыва неизгладимое впечатление, например, произвело участие в мероприятиях VII областной патриотической акции «Прорыв Победы» в Ушачах. Подсмотренные там идеи они намерены воплотить и у себя. А еще — заниматься благотворительностью, участвовать в спортивных мероприятиях, интеллектуальных турнирах, подключаться к интернет-челленджам...

— Активисты выступили с инициативой создания культурного пространства для сверстников, — рассказал член Молодежного парламента при райсовете, куратор Молодежной палаты, директор районного центра детей и молодежи Валерий Коваль. — На базе нашего учреждения образования могла бы интересно проводить время сенненская молодежь. Нужно креативно наполнить досуг старшеклассников, предложить им то, что сейчас у них популярно. Например, интересные настольные игры, мастер-классы по модным видам декоративно-прикладного искусства.

В райцентре на улице Юбилейной появился сквер, который сенненцы не без основания назвали Молодежным. На пустующем участке молодые люди посадили деревца, ухаживают за ними,  дополняют посадки. Такими добрыми делами украшается земля.

Фото предоставлено Валерием Ковалем.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ