Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Ребята из Полоцка и Витебска в рамках проекта МВД Беларуси «Елка детских желаний» посетили подразделение специального назначения

Витебские правоохранители исполнили мечты детворы, принявшей участие в проекте МВД Беларуси «Елка детских желаний».

В нескольких письмах Деду Морозу ребята из Полоцка и Витебска попросили познакомить их с буднями сотрудников ОМОН УВД облисполкома. Их мечта осуществилась в канун Нового года. Для детей и их родителей не только устроили экскурсию по подразделению специального назначения, но и позволили поучаствовать в тренировках.

Маленькие гости изучили спецсредства, состоящие на вооружении отряда, а самые смелые сделали несколько выстрелов из пневматического пистолета и автомата в учебном тире. В спортзале они, затаив дыхание, наблюдали за показательными выступлениями спецназовцев, а после изучили некоторые приемы самообороны. Бурю эмоций вызвали умелые действия по задержанию преступников служебной собаки Грея. Не меньше позитива вызвало появление «Тигра» — бронированной машины. Ребята не просто попали внутрь техники, но и нарезали несколько кругов по территории.

Далее детвора пересела в автомобиль спецвзвода Госавтоинспекции области, на котором прокатилась по городу и попала в УВД облисполкома. Там они посетили зал истории губернской милиции и получили подарки, их вручил начальник управления полковник милиции Андрей Любимов.

— Вы с ранних лет стремитесь быть сильными и умелыми, помогать слабым, отстаивать справедливость. Поэтому в будущем из вас получатся настоящие защитники не только для матерей, жен и родных, но и для Родины, — сказал во время встречи Андрей Юрьевич. — Будем рады, если спустя годы вы свяжете свою жизнь с милицейской службой.

Фото из архива УВД облисполкома 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ