Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Семейный подряд за урожай. В Шарковщинском районе на жатве работают отец вместе с сыном

Особое место на жатве занимают комбайнеры, отмечает «Кліч Радзімы». Особенно приятно, когда на полях заняты уборкой урожая молодые люди. В ОАО «Княж» трудится семейный подряд Виталия и Владимира Якушевых.

В поле Виталий работает не один, а вместе со своим отцом. Вот и во время нашего приезда они убирали поле в урочище «Рубеж» агрогородка Германовичи. Всего молодой комбайнер намолотил 178 тонн зерна, убрав 59 га.

— На тракторе с отцом я катался уже с трех лет, — отметил Виталий Якушев. —  Самому по душе больше комбайн, поэтому работаю на «Палессе» GS-12. Начинается мой день обычно с техобслуживания комбайна: смазки, продувки фильтров, других мелких ремонтов. Что-то по ремонту подскажет папа, а если нужно поможет. Чтобы собрать большой урожай, нужны терпеливость, трудолюбие, внимательность и умение регулировать работу комбайна. Каждый из тружеников нашего сельхозпредприятия заинтересован выполнить свою работу максимально чисто, убрать урожай до последнего зернышка.

Высказать слова благодарности молодому комбайнеру приехали первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Вероника Ковалевская и инспектор по кадрам, председатель профсоюзной организации ОАО «Княж» Татьяна Бохан.

Молодежный лидер поблагодарила Виталия Якушева за нелегкий труд и вручила памятный подарок, а на стекло комбайна прикрепила наклейку «Молодежь — за урожай!»

— В рамках проекта «Молодежь — за урожай!», который проводит Белорусский республиканский союз молодежи наша поддержка особенно нужна труженикам полей.  Шарковщинские аграрии в любых погодных условиях работают ради укрепления продовольственной безопасности страны. Им важно видеть, что они не одни в поле — их поддерживает вся страна. Уверена, что такое внимание только укрепляет и мотивирует на дальнейший добросовестный труд на благо нашей Родины.

Попрощавшись с нами, комбайнеры пошли на очередной круг, наполняя бункеры золотом нового урожая. У них каждая погожая минута в эти дни на вес золота. Оптимизм, с которым труженики поля подходят к своему делу, не дает усомниться, что страна без хлеба не останется.

Фото klich.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ