Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Сладкие подарки и немного волшебства: ребят из Богушевского дома-интерната поздравили с Новым годом

Не остались в стороне от акции «Наши дети» представители комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома и ООО «ПО «Энергокомплект».

Они посетили Богушевский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития. Гости привезли подарки 250 воспитанникам учреждения и оказались в самом эпицентре праздника, ведь заправляли весельем два Деда Мороза со своими Снегурочками!

Ребята хорошо подготовились, и, хотя немного волновались, представление на свежем воздухе выдалось действительно отличным. Искренность, с которой выступали дети, не могла не подкупить.

— Мы всегда гордимся воспитанниками, их достижениями и успехами. Только за последние пять лет многие из них благодаря своим талантам и активности побывали в Польше, Ирландии, Израиле, — рассказала заместитель председателя комитета Вера Астапенко. — Дом-интернат – постоянный участник и призер различных конкурсов. Дети непрерывно развиваются, как результат – в 2020 году один из классов дома-интерната приступил к обучению в общеобразовательной школе Богушевска. Это большое достижение для ребят и их педагогов, которые всегда рядом, вкладывают душу и сердце в воспитание своих подопечных.

Чтобы поддержать праздничное настроение около новогодней елки, Дед Мороз со Снегурочкой от «Энергокомплекта» вручили детям сладкие подарки и провели задорные соревнования. А чтобы в будущем множились детские успехи, команда «Энергокомплекта» подарила сертификат на 25 тыс. рублей. На эти средства планируется полностью обновить оборудование пищеблока, в частности, установить новые посудомоечную машину, холодильники, стеллажи, другие агрегаты и механизмы, помогающие готовить вкусные и разнообразные блюда, что очень важно для детей, круглосуточно проживающих в доме-интернате.

Кроме того, Вера Астапенко передала сертификат на 1,5 тыс. рублей от комитета по труду, занятости и соцзащите облисполкома. Директор дома-интерната Елена Лауткина искренне поблагодарила «Энергокомплект» и представителей областных властей за подарки, заботу и внимание:

– Ребята ждут волшебства и чуда, поэтому очень любят Новый год и каждый раз устраивают праздник для друзей дома-интерната, которых становится все больше. Мы благодарим каждого за заботу и внимание. Наши воспитанники – большие молодцы. Они стараются, развивают свои творческие способности и никогда не подводят нас, взрослых.

Как и подобает гостеприимным хозяевам, подопечные дома-интерната также приготовили для гостей подарки, к созданию которых приложили свои труд и таланты.

Фото Сергея АНТОНОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ