Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей на этой неделе: мотивы уличных музыкантов, «Поезд Победы» и парашютное шоу в Витебске

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, какие специальности врачей самые редкие в Витебской области, что помогает глубокским тяжелоатлетам брать спортивные вершины и когда в Витебске пройдёт международный фестиваль «ФотоКрок». Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

Одних витебчан уличные музыканты раздражают, других оставляют равнодушными. Но есть и те, кто останавливается, слушает песни или мелодии и бросает деньги в футляр от гитары или шляпу. Так кто же такие уличные музыканты и что заставляет их играть в переходах: нужда или самовыражение?

16 июня в Витебск прибыл «Поезд Победы». Уникальный передвижной музей на железнодорожных колесах, посвященный истории Великой Отечественной войны и Великой Победе, сделал двухдневную остановку в областном центре. Поезд начал свой путь на Белорусском вокзале. Он прошел 38 городов Российской Федерации, в нем побывало более ста тысяч человек. С 11 июня передвижной музей прибыл на территорию Беларуси. После Витебска «Поезд Победы» последует в Полоцк, а 21 июня, в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, прибудет в Брест.

На аэродроме Куковячино Витебского аэроклуба имени А.Г.Горовца ДОСААФ 22-27 июня пройдет второй открытый чемпионат Беларуси по парашютному спорту ветеранов-парашютистов и ветеранов боевых действий. На соревнования приедет около 30 участников из Беларуси и России. Это профессиональные спортсмены-парашютисты в возрасте от 40 до 70 лет, мастера спорта СССР, чемпионы и рекордсмены мира. Зрелищным финалом соревнования станет приземление не менее 10 парашютистов на площадь Тысячелетия в Витебске. Возможность проведения такого шоу будет зависеть от погоды, но прыжки запланированы 26 июня с 13.00 до 14.00.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ