Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Барани открылся обновленный досугово-развивающий центр для детей-инвалидов

Обновленный досугово-развивающий центр городской организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» открылся в Барани.

В недавнем – неприглядное помещение, сейчас – комфортабельный современный центр, где дети-инвалиды могут с пользой проводить досуг. Капитальный ремонт  делали всем миром.

– Я приехала к министру внутренних дел Республики Беларусь Ивану Владимировичу Кубракову, чтобы выразить благодарность за помощь, неравнодушное отношение к  детям-инвалидам УВД Оршанского райисполкома и лично его начальнику,  – рассказала директор Бараньской городской организации «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам Тамара Лукина.

 – А он спросил, чем может нам помочь. Министр поддержал инициативу отремонтировать и оборудовать помещения организации, создав тем самым комфортные условия для досуга и развития детей-инвалидов.  Откликнулись УВД Витебского облисполкома,  УВД Оршанского райисполкома, Департамент охраны МВД, райисполком,  Оршанская ТЭЦ, футбольная команда «Витэн», коммунальные службы, индивидуальные предприниматели района и др. Установлены новые полы, стены, потолки, санузел, окна, инженерные коммуникации, входная группа, мебель и необходимое оборудование. 

О том, что событие знаковое не только для Барани, но и для всего района, сказал председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко:

–  Дети – это наше самое большое счастье. И те затраты, которые пошли на ремонт и оборудование помещения несоизмеримы с тем, что получат здесь дети, – отметил глава района. – Многие найдут себя в досугово-развивающем центре, раскроют свои таланты. Это не разовая акция – мы будем и в дальнейшем оказывать всевозможную помощь детям.   

В обновленном центре есть свой тренажерный зал, гостевая, комнаты творчества и приема пищи.  Теперь 27 семей с детьми-инвалидами занимаются и с пользой проводят досуг в совершенно новых комфортных условиях. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ