Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Бешенковичах появился сквер семейных деревьев

В закладке сквера семейных деревьев в Бешенковичах приняли участие представители райисполкома, трудовых коллективов и общественных объединений, неравнодушные жители горпоселка.

Первыми посадили деревья семьи, для которых этот год был отмечен важным событием — бракосочетанием, рождением ребенка, годовщиной свадьбы. Так, у семейных пар появились собственные саженцы, за которыми они будут ухаживать, а опыт бережного отношения к природе передавать своим детям и внукам, рассказывать им о своей истории любви, семейных традициях.

Сертификаты об участии в мероприятии семьям вручила председатель райисполкома Галина Унукович, пожелав всем участникам акции счастья, благополучия и добрых дел на благо нашей родной земли.

С удовольствием к инициативе присоединилась чета Яскевичей.

– Здорово, что у нашей семьи появилось собственное дерево,  – отметили супруги. – Теперь мы будем за ним ухаживать. Спасибо организаторам за эту возможность.

 Свой вклад в заботу о грядущих поколениях внесла и семья Богач (на фото). К слову, Ирина и Александр живут недалеко от сквера, вот уже второй год супруги активно занимаются благо­устройством данной территории: окашивают ее, убирают мусор, а недавно обустроили здесь необычный вигвам.

– Все это мы делаем, в первую очередь, для маленьких жителей нашего микрорайона, — сказал Александр. — Чтобы у них было место, где они могут отдыхать, с пользой для здоровья проводить время. Было бы хорошо, если бы здесь появились скамейки, беседки, а в целях безопасности огорожен пруд.

Всего участниками акции высажено около 200 саженцев липы, туи и кизильника. Посадочный материал был закуплен на средства районного бюджета, предусмотренные на осуществление работ по озеленению населенных пунктов.

Светлана ВОРОШКО, Бешенковичи, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ