Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Чашникском районе наградили тысячников нынешней уборочной кампании

Текущая неделя ознаменова­на новыми трудовыми победами аграриев Чашникского района на жатве, сообщает "Чырвоны прамень". Пер­вые тысячи тонн зерна нового урожая в районный каравай внесли молодёжный семейный экипаж Николая и Анаста­сии Шаститко из ОАО «Про­земле-Агро». Тысячный рубеж преодолели молодой водитель Евгений Карага (ОАО «Дворец труда-Агро») и опытный Сер­гей Ерох (ОАО «Чашникский агросервис»), задействованные на перевозке зерна. Награды нашли героев прямо на рабочих местах, ведь для аграриев сегод­ня дорога каждая минута.

В минувший четверг с почет­ной миссией к труженикам по­лей отправились председатель Чашникского райисполкома Александр Быков, первый заместитель председателя-на­чальник управления по сель­скому хозяйству и продоволь­ствию райисполкома Михаил Мильчанин, председатель профсоюза работников АПК Инна Шибанова, представи­тели отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома во главе с начальником Аллой Барановой, представители общественных организаций.

Александр Петрович по­благодарил передовиков за ре­зультативную работу, пожелал дальнейших трудовых успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия, выразил наде­жду, что не за горами и новые достижения, и вручил заслу­женные награды. Поздравле­ния виновникам торжества адресовали и другие гости ме­роприятия. В этот день агра­риям были вручены грамоты, благодарственные письма, дипломы, денежные премии, цветы, подарки, а также звёз­ды с тысячной отметкой, ко­торые они наклеили на свои транспортные средства. Свою статистику по тысячникам ведут и в хозяйствах, отме­чая каждого из них хорошими премиями.

Передовой молодёжный экипаж Николая и Анаста­сии Шаститко в четверг уби­рал хлебную ниву вблизи де­ревни Вишковичи. Здесь же и развернулась импровизиро­ванная сцена для поздравле­ний. Праздничное настроение участникам мероприятия да­рили артисты Чашникского ГДК микрорайона бумажная фабрика.

Несколько приятных и вол­нующих минут в тот же день пережили также водители Ев­гений Карага и Сергей Ерох. Евгения застали на мехдворе. Хочется отметить, что вни­манию к собственной персоне мужчине не привыкать – он из года в год среди передовиков уборочной кампании. И как показала практика – эта жатва не стала исключением. Невзи­рая на свой возраст, молодой водитель знает, что от того, как сработает, зависит благополу­чие сельхозпредприятия. Евге­ний рассказал, что с поставлен­ной задачей справился быстро, с лёгкостью мог бы сделать больше.

Сергей Ерох принимал поздравления в Пуськах на зернотоке. Мужчина уже чет­вертый год привлекается во­дителем в Чашникский агро­сервис, во второй раз удаётся стать тысячником. Сергей от­мечает, что это очень почётно и приятно.

Хорошим результатам способствует и отлаженная практика соревнования. Она стимулирует материально и морально.

Фото chashnikinews.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ