Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Лепеле после капитального ремонта открыли детский дом семейного типа и пищеблок в детском саду №1

Новоселье в детском доме семейного типа в Лепеле отпраздновала большая дружная семья, где родителем-воспитателем является Наталья Емельянова. Ключи от двухэтажного дома торжественно вручил председатель районного Совета депутатов Игорь Урбан.


– Забота о подрастающем поколении является одним из основных направлений социальной политики государства. Именно дети – это залог будущего, и от того, какими они будут, зависит многое. У нас на Лепельщине сложилась хорошая традиция в знаковые, праздничные дни делать подарки для наших жителей. И сегодняшний день не стал исключением, – отметил Игорь Урбан. – Самое важное, что детки не разлучены и воспитываются вместе в заботе и любви, которые исходят от сердца родителя-воспитателя. Уверен, что ребята вырастут достойными гражданами нашей страны.

Наталья Емельянова работает в отделе по образованию райисполкома приемным родителем 18 лет. Первой, вспоминает женщина, взяли Анечку, которой на тот момент было четыре года. Сегодня 22-летняя Аня приезжает к Наталье уже со своей семьей и годовалой дочкой.

– Постепенно стали еще брать деток. И сегодня у нас живут восемь мальчишек и девчонок. Они очень дружные и веселые, – отметила Наталья. – Детям достаточно проявить любовь, заботу, ласку, и они раскрываются. Когда они называют мамой, это самый прекрасный момент и счастье, которое не сравнится ни с чем.

В просторный и уютный дом после капитального ремонта семья переехала из Заслоново. Около 75 тыс. рублей спонсорской помощи ООО «Единая торговая система-Синтез» направлено на установку дверей и окон, ремонт внутренних помещений. За счет средств местного бюджета в размере 30 тыс.  рублей приобретены мягкая мебель, детские кровати, комоды, шкафы, столы, постельные принадлежности, посуда и др. Газовую плиту и холодильник получили от областного отделения Белорусского детского фонда.

По Президентской программе «Дети Беларуси» в Лепельском районе построены три детских дома семейного типа. Сегодня в них живут 22 ребенка.

Также в Лепельском детском саду № 1 после капитального ремонта открыли обновленный пищеблок.

Заведующий дошкольным учреждением образования Валентина Тишкевич отметила, что это стратегический объект, который важен для физического воспитания детей.

– Тут трудятся профессионалы своего дела: повара детского питания 4-го разряда. Опыт работы у них более 15 лет. Готовят с любовью вкусную и полезную пищу, – рассказала Валентина Тишкевич.

Ремонт пищеблока произведен за счет средств районного бюджета.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ