Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Полоцке наградили местного жителя, спасшего тонущего в Западной Двине мужчину

В декабре прошлого года мы рассказали нашим читателям историю о том, как учащийся колледжа Евгений Прохоронок вместе с другим прохожим спас жизнь человеку, который провалился под лед на реке Западная Двина. Эта история имела продолжение…

На тот момент личность второго неравнодушного мужчины, принимавшего участие в спасении пострадавшего, не была установлена. Поэтому начальник Полоцкого РОВД Александр Гарус имел возможность выразить благодарность только юноше, который помогал потерпевшему выбраться из воды, и девушкам, вызвавшим скорую помощь.

– В установлении личности мужчины помогли его близкие родственники, которые из средств массовой информации узнали о случившемся, — рассказала официальный представитель Полоцкого РОВД Юлия Зайцева. – Им оказался полочанин Сергей Гудыма, работник ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Наградить Сергея за проявленное мужество решили на заводе. В музее предприятия Александр Гарус вручил Благодарность и подарочный сертификат скромному молодому человеку.

Активная гражданская позиция Сергея Гудымы, который трудится на предприятии инженером-электронщиком в отделе механизации и автоматизации производства, не осталась без внимания руководства предприятия. Отличившегося заводчанина решено поощрить денежным вознаграждением.

Фото из архива Полоцкого РОВД.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ