Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Сенненском районе подготовка будущих чемпионов не прекращается даже во время каникул

Сенненщина из года в год доказывает, что она – один из самых спортивных регионов области. Подготовка будущих чемпионов не прекращается и во время каникул.

 В летний период перед большинством родителей встает вопрос, каким образом организовать полезный отдых своих детей. На сегодняшний день для многих наиболее удобный и правильный способ – отдать ребенка в летний спортивный лагерь дневного пребывания, где он будет находиться под присмотром опытных тренеров-воспитателей, своевременно накормлен, занят интересными делами.

Для 83 учащихся летнего оздоровительного лагеря Сенненской СДЮШОР разработана интересная ежедневная программа. В лагере функционируют три отделения: легкой атлетики, биатлона, греко-римской борьбы. Во время нашего посещения на спортивном стадионе ФОКа проходили легкоатлетические занятия, которые вели тренеры Оксана Шутикова, Ольга Веретенникова и Виктор Василёнок. Ребята играли в футбол, соревновались в эстафете, занимались на уличных тренажерах.

 С учетом специфики занятия включают ежедневные тренировки, подвижные игры. Также тренеры проводят беседы о здоровье, развитии олимпийского движения в стране, рассказывают о знаменитых спортсменах-земляках. Проводят викторины, спартакиады и первенства лагеря. В гости к ребятам приходят сотрудники РОЧС, госавтоинспекции, милиции.

 В парке 40-летия Победы тренируются юные биатлонисты. Там хорошая лыжероллерная трасса с крутыми подъемами и спусками. После завершения в 2018 году капитального ремонта на базе сделаны комфортные раздевалки, душевые кабинки, а также тир, сауна. Отличные условия созданы и в зале греко-римской борьбы.

Каждый год все больше ребят стремятся попасть в спортивный лагерь. Для этого нужно показывать стабильные результаты в течение учебного года, всесторонне развивать себя физически – тренировать тело, закалять дух.

Фото Ирины ХасановОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ