Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В средней школе №2 Бешенковичей сделали капремонт с модернизацией

На ремонт с элементами модернизации средней школы №2 имени М.Н. Ткаченко в Бешенковичах было направлено более Br4 млн. Такую информацию приводит БелТА со ссылкой на директора школы Ольгу Красакову.

Школа полностью преобразилась: в ней заменили системы освещения, отопления, водоснабжения и водоотведения, обновили кабинеты, потолки и стены, полы и лестничные пролеты выложили современной плиткой, последние оборудовали хромированными поручнями. На входе установили подъемник для людей с инвалидностью. "В учреждении образования нет ни одного помещения, которое бы не обрело новый облик за это время. Осовременен пищеблок, увеличилось пространство в обеденном зале, - отметила директор. - Появились новые кабинеты биологии, лингафонный, дополнительный кабинет информатики. Каждый класс оснащен высокоскоростным интернетом, имеются в достаточном количестве телевизоры и мультиборды. Школу не узнать после ремонта, который удалось осуществить благодаря выпускнику, уроженцу Бешенковичей Александру Евневичу. Он выделил финансовые средства на проект. Теперь обучение производится в обновленном здании".

Подготовка к строительным работам стартовала в конце мая. Изначально ремонт планировали завершить за летние месяцы к сентябрю, но в процессе открылись многие строительные дефекты. Специалистам пришлось делать усиление конструкций, фундамента, что увеличило сроки самих работ. Первую четверть уроки для всех 433 учеников проводились в двух разных местах. Начальные классы размещались в бывшем здании гимназии, а 5-11-е классы - в средней школе №1. "Благодаря Бешенковичскому райисполкому было принято решение и предоставлена возможность подвоза детей, обучающихся во вторую смену. То есть не только детей из соседних населенных пунктов, но и проживающих в городском поселке", - пояснила директор учреждения образования.

Школа работает в одну смену, на каждой параллели обучаются по два класса. Дети имеют возможность посещать 39 факультативных занятий различной направленности. У родителей пользуются спросом занятия по подготовке к школе для ребят дошкольного возраста по субботам. Особое внимание, по словам руководства, здесь уделяют военно-патриотическому воспитанию. "В кружок "Защитник Отечества", который функционирует на базе школы, дети приходят с большим удовольствием. Вместе с руководителем они организовывают походы, посещают памятные места, наводят там порядок. И эта работа по сохранению истории и увековечению памяти воинов, погибших на территории Бешенковичского района, проводится не только в праздничные дни, но и в обычные будни", - подчеркнула Ольга Красакова.

Также она отметила, что в учреждении работает 11 кружков и секций: интеллектуальные, художественные, спортивные. Наиболее популярны у школьников резьба по дереву, робототехника, баскетбол, легкая атлетика и театральное искусство. В этом году добавились кружки экологической направленности, по волонтерской деятельности, английскому языку и интеллектуальным играм.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ