Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске подвели итоги областного конкурса «Мамина забота»

В творческом состязании, которое проходило в третий раз и, по словам организаторов, вызвало широкий резонанс, приняли участие 128 семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития. Надо сказать, что более 3 тыс. человек проголосовали за работы юных творцов посредством онлайн-голосования.

Для того, чтобы стать участником, необходимо было предоставить на суд жюри рисунок и видеоролик, продемонстрировав один день из семейной жизни.

В подведении итогов приняли участие представители областного дворца детей и молодежи и областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, но окончательное решение о победителях было принято членами Президиума ВОО РОО «Белорусский детский фонд».

Обладателем почетного первого места стала витебчанка Рената Бердовская. Как отметила мама победительницы Ирина, в их семье трое детей, Рената – старшая. Рисовать конкурсную работу дочери помогала мама, а вот ролик снимали всей семьей, потому что дети и родители искренне любят проводить время вместе. К слову, в конкурсе Бердовские не новички: прошлый год принес им приз зрительских симпатий.

Вторую ступень пьедестала заняла семья Валерии Малыш из Миор, тройку лидеров замкнула семья Кристины Боровко из Витебска.  «Приз зрительских симпатий» за видеоролик получила семья Егора Никифорова из областного центра, в этой же номинации, но за рисунок отмечена семья Никиты Головинца из Витебска.

Как подчеркнула директор областного отделения Белорусского детского фонда Ольга Обухова, объединение семейных ценностей, сплочение и предоставление семьям, где есть особенные дети, возможности проявить свои таланты – это основной посыл конкурса «Мамина забота». Победители получили дипломы, премии и ценные подарки.

Фото Екатерины ЛЯХОВСКОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ