Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске подвели итоги трудового семестра и наградили лучших студотрядовцев

Порядка 2 тыс. юношей и девушек в составе 97 студотрядов Витебска на летних каникулах были задействованы на сельскохозяйственных, строительных работах, в благоустройстве, организации отдыха детей в нашей стране и за рубежом.

 

Как рассказал заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин, витебские студенты первыми из белорусов побывали на летних работах в Республике Молдова, где показали себя с лучшей стороны.

 

 

Виктор Валерьевич подчеркнул, что в юбилейный, 55-й, для студотрядовского движения год особенно приятно чествовать ребят и тех, кто помогал им в благом деле. Так, лидером в трудовом семестре – 2018 признан отряд «Феникс» Витебского медуниверситета, а его командир Сергей Коледов и комиссар Алексей Веретенников награждены грамотами.

Ребята из «Феникса» два месяца были заняты на областной стройке: помогали благоустраивать общежития №№1 и 2 альма-матер. Сергей Коледов поделился, что его бойцы остались довольны и плодами своей работы, и полученным материальным вознаграждением.

 

 

 

Кроме студотрядовцев, награды получили и те, кто оказывал помощь, в том числе в трудоустройстве в летний период: территориальные и штабы трудовых дел, наниматели. Среди последних – предприятия не только Витебска, но и области: промышленные, строительные, сельскохозяйственные, авто- и железнодорожные; учреждения образования и здравоохранения.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ