Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске пройдет республиканская спартакиада работников энергетики, газовой и топливной промышленности

В XXX Республиканской отраслевой спартакиаде руководящих работников организаций энергетики, газовой и топливной промышленности примут участие более 400 человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель областной организации отраслевого профсоюза Геннадий Титенко.

Сегодня в Витебск прибыли 18 команд из всех регионов страны. Вечером делегации примут участие в торжественной церемонии открытия спартакиады, после которой проведут встречи на площадках для мини-футбола и волейбола. В выходные руководителей организаций нефтяной и газовой промышленности также ожидают турниры по настольному теннису, троеборью, шашкам, шахматам, бильярду и плаванию. В восьми видах спорта будут соревноваться более 400 человек.

"Энергетики большое внимание уделяют популяризации здорового образа жизни. Ежегодно проводятся соревнования для работников организаций и предприятий. Нынешняя спартакиада у нас юбилейная, она посвящена Году исторической памяти. В ней примут участие руководящие кадры: от министра энергетики до руководителей подразделений и областных предприятий, - отметил Геннадий Титенко. - Ранее для работников организаций энергетики и газовой промышленности проводили отдельные спартакиады. Лет пять-шесть назад соревнования объединили, соответственно, увеличилось число участников, которых уже не смогли принимать небольшие площадки. В Витебске для этого есть вся необходимая инфраструктура: спортивные объекты, гостиницы для размещения делегаций".

Масштабный спортивный праздник для работников сферы - это возможность обсудить и серьезные вопросы. Энергетики намерены сверить направления работы, синхронизировать свои действия и определить пути развития отрасли.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ