Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске прошел сольный концерт Глеба Лапицкого "Измерение жизни"

«Измерение жизни» – так назвал свой сольный концерт генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий.

Программа была построена в форме музыкального спектакля, со сменой декораций, мизансцен, костюмов. Сценическое действо наполняли заслуженный любительский коллектив Беларуси хореографический ансамбль «Зорька», балет «Сенсация», молодежный театр эстрады «Школа звезд», ансамбль народного танца «Лявониха» и другие творческие команды Витебска, которые помогали главному герою перенестись в разные музыкальные эпохи и ответить на поставленный им вопрос: чем же измеряется жизнь?

Глеб Лапицкий поет давно и, судя по прошедшему концерту, по-прежнему с удовольствием. Хотя в свое время готовился стать ветеринаром – окончил Витебскую академию ветеринарной медицины. Но творчеством продолжал заниматься и понял, что надо менять профессию – поступил в Белорусский государственный университет культуры и искусств. Выступал на различных сценах и даже ездил с концертами на гастроли в Германию, Польшу, Украину. Уверенности прибавили победы на вокальных конкурсах. Он стал обладателем престижного приза имени Владимира Мулявина на Национальном фестивале белорусской песни и поэзии «Молодечно–2009». Пытался Глеб Лапицкий попасть и на международный конкурс исполнителей эстрадной песни на «Славянском базаре», но, увы… Кто мог тогда подумать, что спустя годы он станет директором форума?

Свое «Измерение жизни» Глеб Лапицкий посвятил первому дню весны. Концерт стал подарком не только зрителям, которые благодарили артиста бурными аплодисментами, но и самому исполнителю ко дню его рождения. Глеб родился 29 февраля. А так как нынешний год не високосный, то 35-летие праздновал 1 марта.

Вместе с Глебом Лапицким на сцену вышел его старший сын. Дуэтом они исполнили песню «Танцуй со мной» композитора, заслуженного артиста России Владимира Евзерова, который специально приехал на концерт. Состоялась также премьера на витебской сцене песни Владимира Евзерова «Тихо-тихо».

– В нашем быстро меняющемся мире неизменными остаются константы, на которых жизнь строилась веками. Это любовь, семья, дети, Родина, отношение друг к другу, добро, – обратился Глеб Лапицкий к зрительному залу.

Эта мысль легла в основу его музыкального спектакля, который создал по-весеннему теплое настроение.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ