Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске прошла гражданско-патриотическая акция, посвященная 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Выставка оружия и военной техники, показательные выступления, работа военно-патриотического клуба – в Витебске прошла гражданско-патриотическая акция, посвященная 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, на базе войсковой части 5524.

– Белорусский профсоюз работников госучреждений продолжает активное сотрудничество с командованием части внутренних войск МВД, в частности и в организации гражданско-патриотических мероприятий. Полгода назад состоялась встреча председателей отраслевых профсоюзов с командирами бригад, в которых функционируют патриотические классы. Так, принято решение по оказанию помощи профсоюзами командованию внутренних войск, а также в реализации совместных проектов и мероприятий. Одним из таких является акция, посвященная 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, – отметил председатель Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Потапенко.

Площадкой для проведения мероприятия стала в/ч 5524. На тематических локациях председателям районных (городских) профсоюзных организаций, членам Молодежного совета, ветеранам отрасли командование продемонстрировало быт военнослужащих, тыловое обеспечение, снаряжение, которое используется личным составом в ходе повседневной службы, и многое другое.

Свою работу презентовал военно-патриотический клуб «Витязь», который посещают учащиеся 27 учреждений образования областного центра. Витебчанин Арсений Дубровский уже год состоит в военно-патриотическом клубе и считает, что очень важно воспитывать базовые ценности у подрастающего поколения, закалять физически, ценить традиции народа.

– Мы обучаемся навыкам военной службы, с нами проводятся мероприятия по идеологической работе, изучаем строевой устав, а также совершенствуем себя на занятиях физической подготовки. Во мне это развило сильные мужские качества, выносливость и стойкость духа. Кроме того, «Витязь» дает возможность в дальнейшем поступить в военную академию, – отметил Арсений Дубровский.

Также гостей ознакомили с организацией питания военнослужащих, рассказали о службе специальной саперной группы, служебных собаках, которые с кинологами выполняют боевые задачи, участвуют в поиске наркотических и психотропных веществ.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ