Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников налоговых органов

В нынешнем году исполняется 35 лет со дня образования налоговых органов Республики Беларусь.

С профессиональным праздником работников налоговых органов поздравил председатель облисполкома Александр Субботин.


- Вы делаете огромную работу и собранные вами налоги – один из основных маркеров как развивается экономика области и страны, - отметил глава региона. - Вы делаете это максимально профессионально, берете на вооружение самые передовые технологии, приемы. Выискиваете тех, кто не хочет платить, делаете это очень изящно и качественно. Спасибо вам за работу.

– То, что в нашей стране есть профессиональный праздник, посвященный работникам налоговым органам, еще раз подчеркивает высокую оценку и важность нашей работы, - подчеркнул в свою очередь заместитель Министра по налогам и сборам Беларуси Владимир Муквич. – За эти годы многое было сделано. Нынче основной способ повышения эффективности нашей работы – это цифровизация. И та ответственность и профессионализм, с которой вы относитесь к своей работе, заслуживают слов благодарности. Также хочется сказать слова благодарности субъектам хозяйствования. С каждым годом понимание налоговой культуры растет.

Как подчеркнул начальник инспекции МНС Витебской области Валерий Лобацевич, налоговая служба является одним из важнейших звеньев в системе государственного управления. Она вносит существенный вклад в укрепление экономической безопасности страны, содействует успешной реализации социально значимых проектов и повышению уровня жизни граждан.

- Главными задачами налоговых органов остаются полное и своевременное поступление платежей в бюджет, высокий уровень цифровизации, взаимодействие с нашими налогоплательщиками, оказание качественных налоговых услуг, - отметил Валерий Лобацевич. - При этом мы должны обеспечить минимальное вмешательство в деятельность субъектов хозяйствования. Я считаю, все это нам удается. За последние пять лет налоговыми органами обеспечено ежегодное увеличение поступление платежей в бюджет. Так, за 2024 год к уровню 2023 года платежи увеличились на 124%. В этом году приросли по отношению к прошлому году уже на 109%. Все это говорит, что и экономика нашей страны и налоговая служба работает эффективно.

В ходе торжественной церемонии состоялось награждение почетными дипломами и грамотами лучших работников органов ИМНС Витебской области. Начальник инспекции МНС по Лепельскому району Майя Бородич удостоена награды Министерства по налогам и сборам – «Отличник налоговой службы».

- Это очень высокая престижная долгожданная награда, любой налоговик нашей страны мечтает ее получить ее, - отметила она. - Рада принять участие в таком мероприятии. Здесь есть возможность пообщаться с ветеранами налоговой службы. Когда с ними встречаешься, словно возвращаешься в прошлое и чувствуешь себя молодой. Люблю свою работу за то, что помогаю государству обеспечивать гарантию социальной защиты населения.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ