Социум

Витебская таможня заняла третье место на чемпионате по легкоатлетическому кроссу

В Витебске в учреждения образования «Витебское государственное училище олимпийского резерва» завершился чемпионат таможенных органов по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях, которые включали личные зачеты и эстафету, приняли участие 11 команд таможенных органов и РУП «Белтаможсервис». В спортивном мероприятии приняли участие 42 спортсмена из 11 сборных команд.

В первый день на беговой дорожке определяли победителей в личных первенствах. В женском забеге на дистанции 1000 м лучшее время показала Алеся Ермакович из Брестской таможни, среди мужчин первым самую большую дистанцию в 5000 м преодолел Валерий Бессарабов, выступавший за команду Минской региональной таможни.

Во второй день соревнований состоялась смешанная эстафета, в которой каждому из участников команды необходимо было пробежать дистанцию в 1 км. Первыми здесь стали таможенники из Гомеля, показав время в 13 мин. 48 сек., немного уступив по времени – 13 мин. 53 сек. – второй к финишу пришла команда РУП «Белтаможсервис», бронза досталась команде из Витебска с итоговым временем 14 мин. 19 сек.

Эстафета стала решающим состязанием, так как по ее итогам и определили победителей. Поздравляем команду Гомельской таможни, завоевавшей золото чемпионата таможенных органов по легкоатлетическому кроссу, серебро у РУП «Белтаможсервис», а почетное третье место заняла Витебская таможня.

Первый заместитель начальника Витебской таможни Игорь Тихенко вручил заслуженные награды победителям и поблагодарил всех участников соревнований за отличную подготовку и хорошие результаты.