Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебские следователи отмечают 12-летие со дня образования ведомства

12 сентября – особенная дата для сотрудников Следственного комитета Республики Беларусь. В этот день они отмечают профессиональный праздник и 12-летие со дня образования ведомства.

В текущем году Витебским районным отделом Следственного комитета достигнуты положительные результаты в служебной деятельности. Как рассказал начальник Витебского районного отдела Следственного комитета полковник юстиции Александр Мизавцов, в производстве следователей отдела находилось более 307 уголовных дел и 214 материалов проверок различной направленности, завершено расследование по 104 уголовным делам, из которых 88 направлено в суд, большая часть из них окончена в течение одного месяца, что свидетельствует о повышении оперативности расследования. Большинство преступлений на территории района – кражи, также остается проблемным вопрос наркоторговли. Так, возбуждено 23 уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, по результатам расследования за совершение особо тяжких преступлений три лица приговорены к девяти, восьми и семи годам лишения свободы в условиях усиленного режима со штрафом в размере 150 и 100 базовых величин.

– Достигнуть положительных результатов работы без крепкого сплоченного коллектива было бы невозможно, – отметил Александр Мизавцов. – Все следователи отдела имеют достаточный опыт следственной работы и способны расследовать любые уголовные дела. Несмотря на нагрузку, коллектив отдела активно участвует в спортивных мероприятиях, субботниках и республиканских акциях. Хочется отметить сотрудников, которые в этом году показали высокие результаты работы, это следователь по особо важным делам подполковник юстиции Андрей Гречкин, старшие следователи майоры юстиции Лилия Марчук и Анастасия Ялтушенко.

Поздравляя сотрудников с профессиональным праздником, прежде всего хочу поблагодарить их за службу и пожелать успехов, терпения, взаимопонимания и уважения друг к другу. Отдельные слова уважения нашим девушкам – следователям, которые наравне с мужчинами несут все тяготы службы. Нельзя не вспомнить и уважаемых ветеранов, благодаря их бесценному опыту сегодня сохраняются и развиваются лучшие традиции следственной работы.

Фото из архива "ВВ".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ