Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Встречает Зюзя Поозерский и Придвинский Дед Мороз: новогодние резиденции откроются в Витебской области

Семимильными шагами к нам приближается один из самых любимых праздников – Новый год. Эти предпраздничные дни наполнены особой атмосферой, волшебством. Как никогда всем нам, и детям, и взрослым, хочется верить в чудо, загадывать самые сокровенные желания и быть уверенными, что они наверняка сбудутся.

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА В БЕРЕЗИНСКОМ

С 10 декабря по 15 января взрослых и детей на праздничную анимационную программу приглашает Березинский биосферный заповедник.

Помимо традиционной экскурсии в Музей природы, гостей ждет увлекательное театрализованное действо. Дедушка Мороз и Снегурочка вместе с Болотником Необыкновенным и другими обитателями заповедных мест помогут проникнуться духом праздника и окунуться с головой в атмосферу новогодней сказки. Организаторы подготовили увлекательную программу с веселыми играми, конкурсами, песнями и хороводами. А могучий зубр Валера, медведицы Умка и Василиса, благородный олень Володя, милый пони Пончик и другие жители лесного и домашнего зоопарков несомненно порадуют даже самого искушенного туриста.

Бронирование билетов  осуществляется по телефонам: +375(2132)37718, 37713.

ПРИДВИНСКАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ ДЕДА МОРОЗА

Всего в нескольких километрах от Витебска на базе оздоровительного лагеря «Спартаковец» в д. Барвин уютно расположилась Придвинская резиденция Деда Мороза. Здесь можно встретиться с героями любимых с детства сказок и старинных легенд, а каждый год посетителей резиденции встречают новые персонажи. Интерактивную шоу-программу для детей и взрослых создают собственными силами педагоги учреждений образования Витебского района при поддержке ВРО «Белая Русь» и отдела по образованию. Нынче для посетителей подготовлена новая игровая программа «Новогодние приключения Алисы в Придвинском зазеркалье, или Тайна волшебного времени». В этом зимнем сезоне впервые будет работать выставка кривых зеркал, не дадут замерзнуть многочисленные игры и конкурсы.

Придвинская резиденция начинает работать с 16 декабря. Предварительные заявки и дополнительная информация по телефонам: 8(0212)60-51-33, 64-84-66; 64-84-68.

РЕЗИДЕНЦИЯ ДЕДА МОРОЗА  В ПОЛОЦКЕ НОВЫЙ ФОРМАТ

Загородная резиденция Дедушки Мороза в Полоцке распахнет свои двери  15 декабря в 14.00. Нынче развлекательно-игровая программа будет посвящена поискам волшебного зеркала, которое исполняет желания, но про него знает только Баба Яга. Театрализованные представления будут проходить в пятницу, субботу и воскресенье (выходные дни 31 декабря 2022 и 1 января 2023), в будние дни Дедушка Мороз и Снегурочка с радостью ждут детей на новогодний мастер-класс.

В резиденции установлен специальный почтовый ящик для писем Деду Морозу, куда уже стали поступать письма от ребят. Также гостей ожидает и фотосессия со сказочными персонажами.

Телефон для справок и заказа новогодних сказочных квестов для организованных экскурсионных групп 8 (0214) 49-53-96.

ЗЮЗЯ ПООЗЕРСКИЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Спустя несколько лет на берег озера Белое в Озерках Поставского района в свое поместье вновь вернулся Зюзя Поозерский.

В этом чарующем уголке Поставского Поозерья смешались быль и небыль, правда и выдумка, славянская мифология и мудрая сказка. Информация о том, какие сюрпризы в этом году подготовил белорусский покровитель вьюг и холода, пока держится в секрете, но точно одно, что колоритный и самобытный Зюзя вместе со своими лесными помощниками подарит гостям массу положительных эмоций.

Вопросы о новогодних представлениях в Озерках можно задать по телефону 8(029)798-27-77.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ