Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Знание дела и пунктуальность: билетный кассир из Витебска Марина Еремеева завоевала третье место на конкурсе «Лучший по профессии»

Неизменно доброжелательная, пунктуальная, ответственная — это о билетном кассире 6-го разряда вокзала станции Витебск Марине Еремеевой. Она одержала победу в конкурсе «Лучший по профессии» Витебского отделения Белорусской железной дороги и заняла 3-е место на республиканском этапе соревнования.

Как пояснила заведующий билетными кассами Наталья Лапова, в конкурсе участвовали билетные кассиры 4 – 6-го разрядов вокзалов Витебска и Полоцка. Им нужно было выполнить тесты, требующие безупречного знания нормативных документов, правил перевозок пассажиров и багажа, оформления проездных документов, в том числе в международном сообщении, уметь вести диалог с пассажиром. Марина Еремеева дала наибольшее количество правильных ответов. Марина любит и ценит свою работу. Она четко и уверенно оформляет продажу и возврат проездных документов на поезда межрегиональных, международных линий и региональных экономкласса.

В этом году исполняется 10 лет, как она работает на железной дороге, но пришла сюда не сразу. После школы трудилась воспитателем в детском саду, заочно окончила биологический факультет ВГУ им. П. Машерова. Но, воодушевившись рассказами знакомых о работе на железной дороге, решила резко изменить свою жизнь. В 2014 году девушка пришла на должность кассира 5-го разряда вокзала станции Витебск. Встретили новичка доброжелательно. На протяжении двух месяцев Марина стажировалась, внимательно следя за действиями опытных коллег, которые терпеливо подстраховывали на первых порах.

– Когда села в билетную кассу в первый раз, так волновалась! Боялась ошибиться. Но со временем приобрела опыт, поверила в себя, – вспоминает собеседница. – Работа, связанная с поездами, подбором маршрутов, постоянным передвижением людей, очень динамичная. Порой не замечаешь, как пролетает день, и мне это нравится. Когда всё получается и видишь признание своего труда, создается ощущение, что это и есть твое место в жизни. Хотела бы и дальше развиваться профессионально и вносить посильный вклад в деятельность предприятия.

В конкурсе «Лучший по профессии» Марина Еремеева побеждала неоднократно. За добросовестный труд имеет награды, в том числе Благодарность от начальника Белорусской железной дороги.

Дома билетного кассира ждет супруг Олег, ласково встречает йоркширский терьер Тимоша. Свободное время семья проводит на даче, которая в теплый сезон утопает в цветах, выращенных Мариной. Так что, по словам железнодорожницы, во многом благодаря любимой работе ее жизнь стабильна, размеренна и насыщена яркими красками.

В профессиональном конкурсе «Лучший по профессии» на республиканском этапе в числе лидеров также оказались дежурный помощник начальника вокзала станции Витебск Анжела Леоненко, занявшая первое место, билетный кассир Елена Полещук и диктор Елена Юрова (вторые места).

Фото Татьяны СОЛОВЬЁВОЙ 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ