Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Лукашенко принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

Президент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС). Мероприятие проходит в режиме видеоконференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Помимо лидеров стран Евразийского экономического союза, в мероприятии также принимают участие президенты государств-наблюдателей при союзе - Кубы и Узбекистана.

В повестке 10 вопросов. Главам государств Евразийского экономического союза будет доложено о выполнении поручения ВЕЭС от 11 декабря 2020 года - о проделанной работе по согласованию вопроса подходов к цено- и тарифообразованию на общем рынке газа союза и вопроса установления тарифа на транспортировку газа из третьих стран для внутреннего потребления.

На повестке дня вопросы глобальной климатической повестки ЕАЭС, перехода ко второму этапу формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС, о внесении изменений в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ