Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Месячник обеспечения безопасных условий труда в период посевной стартует в Витебской области с 29 марта

С 29 марта 2021 г. по распоряжению председателя Витебского облисполкома в регионе объявлен месячник обеспечения безопасных условий труда в период подготовки и проведения весенних полевых работ сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Перед руководителями и специалистами сельхозпредприятий поставлены задачи по обеспечению здоровых и безопасных условий труда при подготовке сельскохозяйственной техники к работе.

Проводятся инструктивные семинары-совещания с руководителями и специалистами хозяйств, на которых анализируются допускаемые ранее нарушения требований охраны труда, обсуждаются их обстоятельства и причины.

Повсеместно разрабатываются организационно-методические мероприятия по обеспечению безопасности труда.

Мобильными группами, созданными при райисполкомах, будут организованы рейды по обследованию всех агропромышленных объектов.

Представителям контрольно-надзорных органов поручено активизировать работу по пресечению фактов нарушения законодательства об охране труда, уделить внимание соблюдению требований Директивы № 1.

Успешное проведение всего комплекса работ весенней посевной кампании во многом зависит от реализации всех мероприятий по обеспечению здоровых и безопасных условий труда. При этом особое внимание должно уделяться обеспечению безопасности труда на рабочих местах и соблюдению технологии производства работ, что позволит снизить производственные риски гибели и травмирования людей.

Фото из архива "ВВ" 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ