Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

На кадровом дне в Витебском облисполкоме согласовали назначение 4 руководителей в районах

Первый заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Олег Мацкевич провел кадровый день, на котором были согласованы кандидатуры на четыре руководящие должности в районах, рассмотрены предложения по продлению контрактов, поставлены четкие задачи по развитию конкретных направлений социально-экономического развития региона. Акцент в диалоге с руководителями был сделан на решение вопросов, от которых зависит позитивная динамика производства, экономических показателей. А в итоге – успех начатого дела. 

На должность заместителя председателя Глубокского райисполкома согласована начальник отдела экономики райисполкома Татьяна Константинова. В послужном списке Татьяны Николаевны – работа экономистом, главным бухгалтером отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Олег Мацкевич задал один главный вопрос: как вывести район с высоким потенциалом из аутсайдеров на лидирующие позиции? Что нужно делать? Ответ лежит на поверхности – обеспечить сырьем промышленные предприятия, то есть – мясом и молоком, так как в основе глубокской промышленности – переработка сельскохозяйственной продукции.

И если село не справляется, удои, привесы скота минусуют, то спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Почему не проводить закуп сырья для устойчивой работы мясокомбината, молочного предприятия по всей стране, то, что называется агрессивной рыночной политикой?

Остановить падение производственных показателей и начать перезагрузку экономики района – непростая задача для районной власти. Но решить ее необходимо.

Директором УП ЖКХ Витебского района ”Витрайкомхоз“ согласован Юрий Высоцкий. Его опыт работы в коммунальном хозяйстве – два десятка лет, последние годы работал главным инженером, заместителем управляющего предприятием ”ЖРЭТ г.Витебска“. Олег Мацкевич потребовал наладить четкую и честную работу с людьми.

– Если обещаете, выполняйте в срок, – подчеркнул Олег Сергеевич.

Главный специалист отдела организации сельскохозяйственного производства управления по сельскому хозяйству и продовольствию Сенненского райисполкома Александр Задора назначается директором ОАО ”Студенка“.  Хозяйству нужен хороший руководитель, который сумеет организовать производственный процесс. Для этого здесь все есть. Ставку молодой руководитель планирует сделать на производство кормов. Решение кормовой проблемы поможет нарастить объемы в животноводстве, увеличить численность скота. В облсельхозпроде надеются, что новый руководитель хозяйства оправдает доверие. Как, впрочем, и Александр Грибанов, который возглавит совхоз имени Машерова ОАО ”Витебский мясокомбинат“.

– Это предприятие раньше было флагманом в регионе, – отметил Олег Мацкевич. – Вам поручено вернуть былую славу совхозу, который носит имя знаменитого земляка. Чтобы не было стыдно!

Первые результаты покажет ход посевной кампании. Поэтому готовность техники к весеннему севу для директора – вопрос номер один.

Для согласования продления контракта представлен директор сельхозпредприятия ”За Родину“ ОАО ”Глубокский комбикормовый завод“ Тадеуш Зенович. В хозяйстве упали показатели по удою молока от одной коровы. Руководитель объясняет причину – недобор молока из-за того, что присоединили старую ферму, которую  нужно было  вводить в строй. Уже в первом квартале ситуация выправится и результаты улучшатся.

Схожая ситуация, когда не радуют результаты в животноводстве и на предприятии ”Лепельское“, где шесть лет руководит Роман Мисник. В хозяйстве провели реорганизацию, добавили животноводческий комплекс. Теперь стоит задача повысить продуктивность стада, чтобы выйти на безубыточную работу.

А вот яркий пример эффективной работы руководителя. 30 лет возглавляет сельскохозяйственный кооператив ”Маяк Браславский“ Ромуальд Шукель. Предприятие в ряду лучших в отрасли. Поэтому и вопросов к Ромуальду Ивановичу на кадровом дне не было – только слова благодарности за работу.  Лаконичное, но такое выразительное слово ”спасибо“ – свидетельство глубокого уважения к человеку, сумевшему  вопреки внешним обстоятельствам стабильно получать достойный результат.

Продлен контракт директору ОАО ”Завод ”Эвистор“ Тофику Эйвазову.  Завод работает эффективно, сформирован портфель заказов, регулярно выплачивается зарплата, налоги. Одна из задач – омоложение трудового коллектива. Сейчас на предприятии работает 200 человек, многие уже достигли пенсионного возраста. Поэтому важно подготовить достойную смену.

В работе руководителя должна быть выстроена четкая система, понимание очередности задач, чтобы каждый день был прожит с пользой.

Светлана Дединкина


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ