Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Какие перемены ждут белорусские СМИ после изменения законодательства

Белорусский медиарынок ждут давно назревшие перемены. Об этом можно судить по проекту закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь»: документ поступил накануне в редакции газет и общественные журналистские организации.

Изменения закона о СМИ коснутся защиты детей от негативного влияния интернета

Часть новшеств в законе о СМИ посвящена защите детей от негативного влияния интернета. Об этом заявил министр информации Беларуси Александр Карлюкевич в интервью газете "СБ. Беларусь сегодня", сообщает БЕЛТА.

Местная власть 7 апреля проведет “прямые линии” в Витебской области

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска состоятся 7 апреля 2018 года с 9.00 до 12.00  

Количество плановых проверок субъектов хозяйствования в Витебской области сократилось в 17 раз

На заседании коллегии областного Комитета госконтроля обобщены результаты контрольных мероприятий за 2017-й в плане соблюдения регулирующего их законодательства, обсуждены меры по повышению эффективности работы уполномоченных органов в нынешнем году. Цель – упредить нарушения в условиях, продиктованных Указом Президента от 16.10.2017 №376 «О мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности».

Владимир Пенин поздравил епископа Витебской епархии Олега Буткевича с католической Пасхой

С Воскресением Христовым всех христиан католической конфессии и лично епископа Витебской епархии Олега Буткевича в кафедральном соборе Иисуса Милосердного в областном центре поздравил заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин.

Александр Лукашенко направил Путину и Медведеву поздравления с Днем единения народов Беларуси и России

Председатель Высшего государственного совета Союзного государства, Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента России Владимира Путина с Днем единения народов Беларуси и России. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Жители Витебщины смогут обратиться к представителям местной власти на “прямую линию” 31 марта

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут проводиться 31 марта 2018 года с 9.00 до 12.00.  

Консульский сотрудник Посольства Республики Молдова в Беларуси Серджиу Время проведет личный прием в Витебске

Консульский сотрудник Посольства Республики Молдова в Республике Беларусь г-н Серджиу Время проведет 30 марта личный прием в Витебском облисполкоме.

МЧС проведет проверку всех торговых центров в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил МЧС провести проверку всех торговых центров в Беларуси. Об этом сегодня сообщил журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, передает корреспондент БЕЛТА. Фото из архива «Витебских вестей»

Николай Шерстнёв подверг критике работу «Витебскмелиоводхоза»

На заседании облисполкома был вынесен вопрос об организации культуртехнических мероприятий в области. Николай Шерстнёв подверг критике работу «Витебскмелиоводхоза», подчеркнув при этом, что в области ранее было 1 млн 100 тыс. га пашни, сейчас же эксплуатируется только 800 тыс. га, из них меньше половины (40%) – мелиорированные сельскохозяйственные земли, и почти каждый третий гектар на сегодня переувлажнен.

В Витебской области снизилось количество обращений граждан в местные исполкомы

Больше 40 тыс. раз жители Витебщины обратились к представителям исполнительной и распорядительной власти в прошлом году. Анализируя работу органов местного управления с обращениями граждан и юридических лиц на заседании облисполкома, глава региона Николай Шерстнёв подчеркнул, что количество обращений напрямую связано с эффективностью работы местной власти с населением.

Лукашенко рассчитывает на позитивное развитие отношений с Россией во время нового президентского срока Путина

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на позитивное развитие белорусско-российских отношений во время нового президентского срока Владимира Путина. Об этом глава белорусского государства заявил сегодня в интервью представителям грузинского телевидения, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко отметил большую заинтересованность с грузинской стороны в развитии отношений с Беларусью

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает большую заинтересованность и активность с грузинской стороны в развитии отношений с Беларусью. Об этом он заявил на торжественном приеме от имени Президента Грузии Гиоргия Маргвелашвили, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко обратился к белорусам по случаю 75-летия Хатынской трагедии

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к соотечественникам по случаю 75-летия Хатынской трагедии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

В исполкомах Витебской области 24 марта пройдут “прямые линии”

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области и администраций районов Витебска будут организованы в предстоящую субботу с 9.00 до 12.00.

Беларусь рассчитывает на развитие промышленной кооперации с Индией

Беларусь рассчитывает на развитие промышленной кооперации с Индией. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков сегодня на встрече с послом Индии в Беларуси Панкаджем Саксеной по случаю завершения его дипломатической миссии в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Усовершенствовать систему выявления талантливой молодежи потребовал Президент

Глава государства Александр Лукашенко требует усовершенствовать систему выявления талантливых молодых людей в Беларуси. Об этом он заявил, отвечая на вопросы представителей творческой молодежи в Белорусском государственном молодежном театре, передает корреспондент БЕЛТА. Александр Лукашенко убежден, что государство способно предоставить одаренным молодым людям, например, дорогостоящие музыкальные инструменты.

Лукашенко поздравил Путина с убедительной победой на выборах Президента России

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах Президента Российской Федерации. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Президент подтверждает возможность обсуждения вопроса о внесении изменений в Конституцию Беларуси

Со временем в Беларуси придут к обсуждению вопроса о внесении изменений в Основной закон страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с судьями Конституционного суда, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент поздравил с днем рождения нобелевского лауреата Жореса Алферова

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с днем рождения лауреата Нобелевской премии, депутата Госдумы Федерального собрания России, академика Жореса Алферова. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ