Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Александр Субботин о выступлениях перед СМИ: нельзя пиариться, нужно выходить с идеей

Выступая перед СМИ, нельзя пиариться, а нужно выходить с идеей, заявил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин в эфире ток-шоу "По существу" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА. "Глава государства совершенно прав в том, что нельзя пиариться, приходить просто с красивой речью. Нужно выходить с идеей. Когда она внутри тебя горит, слова всплывают сами по себе, которые эту идею вербализируют и доносят до зрителя. Тогда это воспринимается с той стороны экрана", - считает Александр Субботин.

Председатель Витебского облисполкома: на данном этапе пока еще преждевременно говорить о полной ликвидации сельских Советов

Главным событием минувшей недели в Беларуси стал республиканский семинар-совещание «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне». Выступая перед участниками семинара-совещания, Президент Беларуси Александр Лукашенко затронул тему работы сельских Советов. Этот вопрос обсудили и в эфире программы «По существу» на телеканале СТВ с участием председателя Витебского облисполкома Александра Субботина, сообщает sb.by. Александр Лукашенко на семинаре-совещании обратил внимание на дискуссию вокруг вопроса о необходимости наличия в стране сельских Советов.–  Когда мы получаем кучу жалоб от населения, встает вопрос, а где наши были многочисленные Советы всех уровней — от сельского до нашего «Верховного Совета» (речь о Совете Республики. — Прим. ред.)? Где были органы власти? Дожились до того, что развернули дискуссию на тему, нужны ли нам сельские Советы. Слушайте, а кому они мешают. Это что, там «освобожденные» люди в этих сельских Советах? Да нет. Мы просто вокруг определенного органа, может быть, человека, собрали там, в самом внизу, в поселках, деревнях и так далее, способных людей. И они всегда эффективны, если с ними работать по-человечески. У меня есть такой опыт. Сам был когда-то депутатом сельского Совета. Ничего в этом плохого нет, – подчеркнул Глава государства.Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин на СТВ отметил, что в данном аспекте важен также исторический контекст.– Сельские Советы – это эволюционно возникшая структура в свое время, поэтому убирать их одним махом, я думаю, будет просто неправильно, – поделился мнением спикер. – Возможно, [иногда это уместно], так как некоторые административные единицы укрепляются, где-то сельсоветы сливаются. Но мое личное мнение: на данном этапе пока еще преждевременно говорить о полной ликвидации сельских Советов. 

ФОТОФАКТ: Делегация Витебской области принимает участие в республиканском семинаре-совещании «Актуализация форм и методов работы с населением на местном уровне»

Делегация Витебской области во главе с Александром Субботиным и Владимиром Терентьевым принимает участие в республиканском семинаре-совещании «Актуализация форм и методов работы с населением на местном уровне».

4 июня руководство Витебской области проведет "прямые линии"

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов г. Витебска состоятся 4 июня 2022 года с 9.00 до 12.00

График личного приема граждан в Витебском областном исполнительном комитете на июнь 2022 года

ГРАФИК личного приема граждан и представителей юридических лиц в Витебском областном исполнительном комитете на июнь 2022 года время приема с 8-00 до 13-00.

Сотрудничество по линии партнерских связей Витебской области и провинции Цзянси обсуждено в КНР

Генеральный консул Республики Беларусь в Шанхае Андрей Андреев провел переговоры с вице-президентом Комитета содействия развитию международной торговли китайской провинции Цзянси. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении. Стороны обсудили перспективы наращивания двустороннего сотрудничества по различным направлениям, в том числе по линии партнерских связей Витебской области с китайской провинцией Цзянси. Кроме того, была достигнута договоренность активизировать работу по реализации совместных проектов в таких сферах, как торгово-экономическая, инвестиционная, логистическая и медицинская.

Министр юстиции проведет 27 мая личный прием граждан в Толочине

Министр юстиции Беларуси Сергей Хоменко проведет выездной личный прием граждан в Толочинском райисполкоме, сообщили БЕЛТА в Минюсте. Прием запланирован на 27 мая с 11.00 до 12.00. Предварительно записаться можно с 23 по 26 мая с 8.00 до 18.00 по телефону (802136) 5-13-72.

25 мая прямую линию проведет председатель Витебского областного суда Александр Федюкевич

25 мая 2022 года с 11-00 до 12-00 председателем Витебского областного суда Федюкевичем Александром Иосифовичем по телефону 60-14-73 будет проводиться «прямая телефонная линия» с населением Витебской области.

21 мая руководство облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов Витебска проведет прямые линии

Прямые телефонные линии руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов г.Витебска 21 мая 2022 года с 9.00 до 12.00  Район, город

19 мая состоится «прямая линия» заместителя начальника главного управления – начальника управления контроля и анализа организаций непроизводственной сферы Витебского облисполкома Ирины Федотовой

19 мая с 9.00 до 12.00 по телефону 8 (0212) 37-20-33 состоится «прямая линия» заместителя начальника главного управления – начальника управления контроля и анализа организаций непроизводственной сферы Федотовой Ирины Николаевны по тематике «О работе управления контроля и анализа организаций непроизводственной сферы главного контрольно-аналитического управления Витебского облисполкома».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ