Президент Беларуси Александр Лукашенко еще раз акцентировал внимание на важности расширения посевов озимого ячменя. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Слуцкий район и посещения ОАО "Козловичи-Агро", передает корреспондент БЕЛТА.
						
						
						
						 
											
							
	
Каждый факт неэффективного использования сельхозтехники будет расследован, а виновные наказаны. Об этом председатель Витебского облисполкома Александр Субботин сказал на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании нынешнего года, сообщает телеграм-канал Витебская область. Официально. 
						
						
						
						 
											
							
	
28 июля с 10.00 до 11.00 по тел. 8 (0212) 64-31-93 состоится «прямая линия» с заместителем начальника Главного управления по информационным технологиям Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Витебской области Алексеем Валерьевичем Плисовым по вопросу использования информационных технологий при ведении предварительного и последующего контроля за использованием бюджетных средств.
						
						
						
						 
											
							
	
В церемонии торжественного открытия учебно-практического центра точного земледелия в Витебском районе принял участие председатель облисполкома Александр Субботин.
						
						
						
						 
											
							
	
В ходе рабочей поездки в Витебскую область 27 июля заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс проведет выездной личный прием граждан в Шумилинском райисполкоме, сообщает БЕЛТА.
						
						
						
						 
											
							
	
Вывод на рентабельную работу сельскохозяйственных предприятий, финансово-экономические показатели и другие перспективы развития Лиозненщины обсудили при встрече новый председатель района – Иван Фёдоров и член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Олег Жингель.
						
						
						
						 
											
							
	
О ключевых достижениях Беларуси, ее развитии на современном этапе необходимо знать каждому гражданину. Такое мнение во время встречи с трудовым коллективом Завода керамзитового гравия в Новолукомле высказал помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, сообщает БЕЛТА.
						
						
						
						 
											
							
	
В деревне Вядерево Бешенковичского района почтили память танкистов, погибших в первый год войны.
						
						
						
						 
											
							
	
Ирина Левкович – начальник главного управления торговли и услуг облисполкома:
						
						
						
						 
											
							
	
Телефонную линию в субботу с 9.00 до 12.00 проводит управляющий делами Витебского облисполкома Сысоев Александр Владимирович (80212222222).
По материалам БЕЛТА.
						
						
						
						 
											
							
	
Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко 19 июля совершит рабочую поездку в Витебскую область, сообщает БЕЛТА. 
						
						
						
						 
											
							
	
Дорогие друзья! Искренне приветствуем и поздравляем гостей и жителей области, организаторов и участников с открытием ХХХІ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»!
						
						
						
						 
											
							
	
Торжественное поднятие Государственного флага Беларуси состоялось на одной из самых высоких точек Витебска на шпиль башни здания облисполкома.
						
						
						
						 
											
							
	
Александр Лукашенко вручил погоны генерал-майора милиции начальнику УВД Витебского облисполкома Андрею Любимову. 
 
						
						
						
						 
											
							
	
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза Петра Климука с 80-летием. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
"Заветная детская мечта о небе и огромный труд привели вас в круг легендарных личностей, проложивших человечеству дорогу к звездам. Ваше имя как первого белорусского космонавта золотыми буквами вписано в историю нашей страны", - говорится в поздравлении.
						
						
						
						 
											
							
	
Сегодня завершается двухдневный визит делегации Витебской области во главе с председателем облисполкома Александром Субботиным в Псковскую область.
						
						
						
						 
											
							
	
Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко проведет 12 июля личный прием граждан в Витебской области. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.
Прием пройдет с 11.00 до 13.00 в Докшицком районном исполнительном комитете.
						
						
						
						 
											
							
	
«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска 9 июля 2022 года с 9.00 до 12.00.
						
						
						
						 
											
							
	
Для органов местного самоуправления Витебщины на первый план выходит работа по укреплению сельских Советов депутатов. Именно на них ложатся повседневные заботы об улучшении жизни людей на местах, по выстраиванию взаимодействия с активными гражданами, которые формируют костяк социально ответственного гражданского общества, нацеленного на созидание, сохранение традиций, преемственность поколений.
						
						
						
						 
											
							
	
Торжественные мероприятия, посвященные особой дате в жизни белорусов — 3 июля — проходят во всех городах и районах Витебщины. Так, в областном центре на площади Победы, несмотря на летний зной, горожане собрались у мемориального комплекса в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины, чтобы почтить память погибших на полях сражений освободителей.