Футболисты «Витебска» победили «Гомель» в ответном матче полуфинала Кубка Беларуси, но не пробились в финал

Сегодня в ответном матче кубкового полуфинала ФК «Витебск» дома играл с ФК «Гомель». Наша команда одержала вторую победу в офицальных матчах нынешнего сезона.

Первый тайм прошел в равной борьбе, и почти без голевых моментов. После перерыва игра стала более интересной. На 65-й минуте «Витебск» сумел открыть счет в матче. После навеса слева, Лебедев из пределов штрафной площади головой пробил в дальний угол ворот.

Наши земляки продолжили атаковать. Во втором тайме, они действовали гораздо активней соперника. Но голов больше забить не смогли. Однако победа 1:0 оказалась не слишком радостной.

В первом поединке команд выиграл «Гомель» со счетом 2:0. В итоге по сумме двух встреч в финал Кубка Беларуси пробились южане.

Интересно, что обе победы в официальных матчах нынешнего сезона «Витебск» одержал в кубковых матчах. Напомним, в текущем первенстве Беларуси команда еще не выигрывала.