Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Команда Витебской области заняла призовые места на республиканской зимней спартакиаде работников физической культуры, спорта и туризма

Четыре призовых места заняла команда Витебской области на республиканской зимней спартакиаде работников физической культуры, спорта и туризма в Минске.

Начальник отдела спорта и туризма Новополоцкого горисполкома Петр Рожков победил в лыжной гонке среди мужчин на 1,8 км в возрастной категории 30-39 лет. В женской лыжной гонке на 1,2 км в возрастной группе 40-49 лет лучшей стала главный специалист сектора туризма и физкультурно-оздоровительной работы облисполкома Ольга Федорова. Еще одно золото наши земляки завоевали в смешанной эстафете по биатлону 4х1,8 км (этапы бежали Ольга Федорова, Петр Рожков, а также соответственно замначальника и главный специалист управления спорта и туризма облисполкома Петр Немененок и Эдуард Бабкин). Что касается волейбольного турнира, то здесь команда Витебщины, в составе которой были работники спортивных учреждений Витебска, Новополоцка, Полоцка, Бешенковичей, Лиозно и Шарковщины, стала третьей.

– Я раньше профессионально занималась биатлоном, возможно, это и помогло успешно выступить на спартакиаде, – сообщила Ольга Федорова. – А вообще как работник физической культуры стараюсь пропагандировать здоровый образ жизни на личном примере. Агитирую и коллег, и детей заниматься физкультурой для укрепления своего здоровья. Летом бегаю кроссы и катаюсь на роликовых коньках, зимой – на лыжах. Круглогодично делаю общефизические упражнения. Занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю.

Фото предоставлено управлением спорта и туризма облисполкома.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ