Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Команда Витебской области завоевала серебро первенства Беларуси по баскетболу среди юношей

Команда Витебской области заняла второе место на первенстве Беларуси по баскетболу среди юношей 2006 года рождения и моложе в Бресте.

На предварительном этапе состязаний баскетболисты придвинского края добились трех крупных побед: над соперниками из Минской области (91:51), Брестской (92:40) и командой «Минск-2» (96:37). В полуфинале уверенно взяли верх над оппонентами из Гродненской области (80:56). Увы, в финале дружина Витебщины уступила «Минску-1» (56:96).

Примечательно, что наша команда уже четвертый год подряд занимает призовое место на первенстве страны. В 2017 году ребята выиграли бронзу, затем трижды становились вторыми.

– Ребята этого возраста самые успешные и перспективные из всех групп баскетбольных спортшкол Витебщины, – сообщила тренер команды Дарья Потупчик. – Лидером является витебчанин Давид Мукете. К сожалению, в составе сборной нет достойной замены основным игрокам. Во многом из-за этого мы и уступили в финале, ведь у команды Минска фактически две полноценных пятерки игроков.

Напомним, недавно команда Витебской области также заняла второе место в первенстве Беларуси среди девушек 2006 года рождения и моложе. Как отметила Дарья Потупчик, у этих успехов есть общий знаменатель: с недавнего времени подготовка ближайшего баскетбольного резерва в Витебске стала более системной:

– Теперь юные баскетболисты 2005-2006 годов рождения учатся в специализированном классе на базе СШ №25 Витебска.  У ребят тренировки утром и после общеобразовательных занятий.  Большая часть игроков нашей команды перевелась в спецкласс. В том числе, переехал из Орши перспективный баскетболист Иван Литарный. В спецклассе учится и лидер женской дружины Полина Гусакова.

Фото предоставлено СДЮШОР ВГУ им. П. Машерова.    


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ