«Макслайн» победил в матче чемпионата Беларуси и навестил с подарками Витебский приют для безнадзорных животных

В матче шестого тура чемпионата страны по футболу в первой лиге «Макслайн» в Витебске победил команду  АБФФ U-17 (фактически сборную Беларуси игроков не старше 17 лет).

Первый тайм проходил с преимуществом хозяев поля. Что нашло отражение на табло: «Макслайн» забил два безответных голов. Отличились Максим Житнев и Павел Кленьё. В дебюте второго тайма гости ненадолго выровняли игру. Но ближе к концу матча витебские футболисты вновь активизировались в атаке. И в добавленные минуты к основному времени матча Артем Власов забил третий мяч в ворота гостей.

В итоге витебчане выиграли со счетом 3:0. В турнирной таблице клуб из Витебска занимает 5 место.

По традиции на игру пришло много болельщиков. Для них была организована развлекательная программа.

А сразу после матча «Макслайн» продолжил свой благотворительный марафон.

На сей раз состоялась акция «МаксЛАЙ». Руководство, тренеры и футболисты «Макслайна» привезли в Витебский приют для безнадзорных животных «Добрик» 100 кг корма для собак и кошек.

Именно столько было подарено неспроста. В рамках акции  «МаксЛАЙ» каждый забитый гол игроками команды приравнивается к 10 кг корма, который впоследствии будет приобретен братьям нашим меньшим. А до матча с АБФФ U-17 в активе «Макслайна» было 10 мячей.

Начальник приюта Алла Прасолова поблагодарила гостей за подарок. В свою очередь спортсмены получили заряд положительных эмоций от общения с собаками и кошками.