Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Победителем I Открытого чемпионата ветеранов-парашютистов стал витебчанин

Подведены итоги первого открытого ветеранского чемпионата по прыжкам с парашютом, который прошел на аэродроме «Куковячино» Витебского городского аэроклуба.

 

Соревновались 8 команд из Республики Беларусь и Российской Федерации: 32 ветерана спорта и специальных подразделений вооруженных сил, МЧС. В том числе – 13 спортсменов в возрасте более 60 лет, 7 участников боевых действий, 4 отважных представительницы слабого пола.

Программа состязаний сводилась к одной дисциплине: точность приземления. Прыгали с борта АН-2 с высоты в один километр. Требовалось приземлиться так, чтобы попасть ногой в зачетный круг размером всего 16 см. Высший результат – касание центра окружности, так называемого «ноля», размер которого 2 см. Чем дальше, тем ниже балл.

Чемпионом соревнований в личном зачете стал наш земляк 42-летний мастер спорта Максим Скворцов, самый молодой участник соревнований, который в результате 5 прыжков показал наименьшее отклонение от «ноля» – 7 см. Он – представитель Витебского аэроклуба, где еще до недавнего времени работал инструктором по парашютно-десантной подготовке. А теперь решил себя полностью посвятить спортивной карьере. Помимо золотой медали чемпиону был вручен переходящий кубок чемпионата, на котором выгравировано его имя.

В командном зачете золото досталось сборной ДОСААФ России.  Второе и третье места соответственно разделили  команды «Санкт-Петербург» и «Зубры», куда вошли представители Бобруйска, Витебска и Минска.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ