Самбисты Витебской области выиграли медали на международных соревнованиях в Уфе

В Уфе прошел международный турнир по самбо «Гран-при» на призы главы Республики Башкортостан. По итогам соревнований спортсмены Витебской области завоевали три медали.

Серебро выиграл воспитанник Новополоцкого училища олимпийского резерва Сергей Лесяк (весовая категория до 98 кг). Бронзовые награды завоевали оршанка Полина Грамотнева (до 80 кг) и ее земляк Илья Жупиков (свыше 98 кг).

В состязаниях в Уфе принимали участие около 170 спортсменов из семи стран. В активе спортсменов из Беларуси восемь медалей.

Фото телеграм-канал "Витебская область: спорт и туризм".