Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Полоцке стартовали физкультурно-оздоровительные мероприятия «Здоровая нация – будущее страны» среди сельских семейных команд

Отличный пример в популяризации здорового и активного образа жизни на селе демонстрирует Полоцкий район. С 10 декабря здесь успешно открыли серию физкультурно-оздоровительных мероприятий «Здоровая нация – будущее страны» среди сельских семейных команд.

Организаторами выступили Полоцкий районный физкультурно-спортивный клуб «Придвинье», управление по образованию райисполкома, районная организация БРСМ. А пионерами проекта стали жители Фариновского сельсовета. В местной Фариновской средней школе 10 декабря прошел яркий спортивный праздник. Объединивший ребят и их родителей он стартовал с разминки-флешмоба. Участие в событии приняли 12 сельских семей, которые соревновались в спортландии. Заряд бодрости и позитива взрослые и дети получили также от спортивных танцевальных номеров районной образцовой студии современной пластики и эстрадных шоу-программ «Импульс», показательных выступлений спортсменов-каратистов. А как горячо в этот зимний день болельщики встретили конкурс отжиманий среди капитанов команд — отцов семей!

Алексей Ванько, директор ФСК «Придвинье» поделился:

— Поддержке и развитию сельской местности государством уделяется самое серьезное внимание. Особый акцент – на то, чтобы привлечь, заинтересовать сельчан, особенно молодежь физической культурой и спортом. Серия мероприятий «Здоровая нация – будущее страны», которая продлится до марта 2023-го и точечно охватит территорию Полоцкого района, — еще один кирпичик в общее зожное, очень нужное дело.

В «расписании» проекта — семейные спортивные мероприятия, которые будут проводить каждый месяц на базе определенного сельского учреждения образования. Семьи-победители поборются за викторию в финале. В любом случае, уверен Алексей Ванько, проигравших не будет. Ведь главная награда — совместное полезное времяпрепровождение, интересный насыщенный досуг, активность, которая точно никогда не помешает, всем участникам гарантированы.

По материалам sb.by

 
 

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ