Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске проходит турнир по дзюдо среди юношей и девушек с участием белорусских и российских спортсменов

Сегодня в нашем областном центре на базе СДЮШОР ФК «Витебск» прошел II открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения на призы председателя Совета Витебского областного отделения общественного объединения «Белорусская федерация дзюдо». В состязаниях участвовали 94 юных спортсмена из городов и районов Витебской области, Минска и Псковской области (России).

Соревнования прошли во Всемирный день борьбы дзюдо. Как сообщил «ВВ» главный судья турнира Виталий Алешкевич, основная их цель отбор сильнейших спортсменов Придвинского края в состав сборной области для участия в республиканских стартах. При этом организаторы  специально пригласили дзюдоистов из других регионов, чтобы наши спортсмены могли получить более разнообразный соревновательный опыт.

Участники турнира выявляли лучших в 7 весовых категориях у юношей и в 4 у девушек. Соревновались по олимпийской системе.

Учащаяся Новополоцкого училища олимпийского резерва Ксения Пасмурец победила в весовой категории 44 кг.

- Занимаюсь дзюдо уже 5 лет, - рассказала о себе девушка. – Начинала в родном Лепеле, с сентября учусь в Новополоцке. Мне нравиться дух борьбы, соревновательная атмосфера. Прежде уже побеждала и становилась призером республиканских соревнований среди юношей и девушек.  Сегодня мне помогла победить хорошая подготовка под руководством тренера. Мой наставник Ольга Роговцова.   

Дзюдоистка из Себежа Елизавета Артемьева стала лучшей в весовой категории 52 кг.

- Очень рада, что нас пригласили в Витебск на такой турнир, - сказала девушка. – Это прекрасный соревновательный опыт. И ваш город мне очень понравился. Пока не успели погулять, приехав сегодня. Но уже обратила внимание на красоту и масштабы Витебска. 

Фото Евгения Карпаса


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ